Siemens 6FX8002-5CG01-1FC0
| Artikelnummer: | 12.442.087B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CG01-1FC0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CG01-1FC0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung konfektioniert Typ: 6FX8002-5CG01 4x 1.5 C, Stecker Vollgewinde Gr. 1 für SINAMICS S120 Power Module MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA DESINA Dmax=9.5mm, Länge (m)= 0 + 50 + 2 + 0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V 800 V |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S00 Ja |
| relative negative Toleranz / bei DC / bei 24 V | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 Nein Ja |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 200 000 tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 1 Ja; integriert |
| Spannungsart | rund 6 kV 3 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 160 A ohne |
| Schutzart IP | Nein 10000000000 Ja |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | schwarz |
| Fabrikat des Schlosses | Kunststoff |
| Schlüsselnummer | verlängerte Handhabe Haushaltsumgebung kann dieses Gerät unerwünschte |
| Farbe des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) 2 |
| Befestigungsart | Druck-Entriegelung 50 mm |
| Gebrauchskategorie | 2 6,3 kg Nein |
| Anzahl der Sensoreingänge | Ja Q S |
| Produktfunktion | Kunststoff Ja 0 |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein 415 V 690 V |
| Performance Level (PL) | 500 V -40 ... +80 °C Leistungstrennschalter |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV B 24 V |
| Steuerspeisespannung bei DC | IP20 50 A 22 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 10 ... 500 Hz: 5g Typ B Nein |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 0,8 ... 1,2 45 mm |
| Einbauhöhe | 250 000 0,65 A DC 707 V (Type Test) |
| Betriebsstrom | 10 000 000 30 mm 10 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Drehmomentstütze 3 |
| Eignung zur Verwendung | S -25 °C 4 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3110-5AE31 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 34 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 6 A |
| Reststrom der Elektronik bei Ansteuerung mit Signal | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| <0> | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 57 mm 3 000 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 60 mm beliebig |
| Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | 2 254 byte 10 kA |
| Umgebungstemperatur | 0 100 000 A 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A vorderseitiger Anschluss |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 105 mm 10 A |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) Schraubenflachanschluss 2 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m 0,00000001 6 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | -25 ... +70 °C Ja 100 A |
| für Hauptkontakte | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 7 A |
| Anzahl der iPCF-fähigen Funkmodule | Frontbefestigung -25 °C Ja |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 100 A Q |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm Hz 10 A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 70 °C 106,5 mm |
| Baugröße des Schützes | Schlüsselschalter IP00 5,2 mm |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein A 16; weiblich |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | silber 800 V N·m |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 5,09 kg 415 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 20 mm |
| Betriebsspannung | 45° 9 kA Ja |
| Fabrikat des Schlosses | RONIS |
| Schlüsselnummer | SB30 Haushaltsumgebung kann dieses Gerät unerwünschte |
| Produktbestandteil Frontring | Ja PA12 5 000 000 |
| Material des Frontrings | Metall hochglanz -25 ... +85 °C V |
| Schutzart IP | IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz 100 A |