Siemens 6FX8002-5CA05-1CJ5
| Artikelnummer: | 12.244.798B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CA05-1CJ5 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CA05-1CJ5 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung Verlängerung 4x 1.5 C, Stecker Vollgewinde Gr. 1 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA DESINA Dmax=9.5mm, Länge (m)= Typ: 6FX8002-5CA05 Länge (m)= 0 + 20 + 8 + 0,5
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR |
| Leitungslänge | 0,3 m 3RT2015-2AF01 IP20 |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m |
| Leiterquerschnitt / der Energieader | 600 V 690 V |
| Dauerstrom / der Energieadern | 1,5 mm² Kunststoff Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | 5 IP00 A |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm Nein |
| Isolationsspannung | 2,73 mm |
| Produkt-Bezeichnung | 10,5 mm glänzend |
| Betriebsstrom | 0,3 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers | Paare |
| Betriebsspannung | Kl.5 |
| Betriebsspannung - des Leiters | CU, blank |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | PVC |
| Betriebsspannung - des Kabelmantels | PUR |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern A |
| https://www.siemens.com/cax - der Aderisolierung der Energieader | schwarz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | grau |
| Betriebsspannung | 27 mm |
| Tiefe | 63 mm V 120 A |
| Anzahl der Biegezyklen | 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem 35 A 4 |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 100 kA 690 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 7/8 Zoll Ja |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 58 A 10 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | -40 ... +80 °C Nein 20 mm |
| Wurzel-3-Schaltung | flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A Nein |
| bei AC-1 | widerstandsfähig % 541,8 A |
| radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- | widerstandsfähig |
| Schutzart IP | IP65 / 67 Ja Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Nein 20 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Produktbestandteil | Nein |
| Umgebungstemperatur | Ja AC 6 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 230 V Nein |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert - CTION TOOL | https://www.siemens.com/snst |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 0 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 0,004 dB/m 12 mm 1 |
| Breite | 0,042 dB/m 10 000 sonstige |
| Wellenwiderstand | 150 Ω 400 mm 1 000 1/h |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω -20 ... +60 °C 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 10 % 800 V |
| Schutzart IP | 10 % |
| Betriebsstrom | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9132/all | 9,5 Ω/km IP20 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) - Effektivwert | 80 V |
| Umgebungstemperatur | 2 170 mm PUR |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten P 10,8 ... 28,8 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Ja 50 Hz W |
| Betriebsstrom | 0,65 mm https://mall.industry.siemens.com 0 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 5,4 mm 300 A 4 |