Siemens 6FX5002-5CA58-1BA0
| Artikelnummer: | 12.244.090B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX5002-5CA58-1BA0 |
| Typbezeichnung: | 6FX5002-5CA58-1BA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6FX5002-5CA58-1BA0. LEISTUNGSLEITUNG KONF.VERLAENG.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung, konfektioniert, Verlängerung 4x 6 C, Stecker Gr. 1.5 (1FT/1FK zu 611/810D/SIMOVERT) UL/CSA, DESINA MOTION-CONNECT 500 Dmax=15.9mm Typ: 6FX5002-5CA58 Länge (m)= 0 + 10 + 0 + 0
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 95 % Nein |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C 600 mm S0 |
| Verschmutzungsgrad | m W S2 |
| Art der Entriegelung | mA 1 250 A |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A 1 50 mm |
| https://www.siemens.com/cax | A Q 250 A |
| Nettogewicht | °C Q 6 000 |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 50 °C |
| Spannungsart der Eingangsspannungen | mA Ja 4,4 kg |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 35 A 400 A |
| Produkteigenschaft | V/µs mm -50 ... +80 °C |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SE6400-3CC03-5CB3/all | A 50 ... 60 Hz 9,2 mm |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s -25 ... +60 °C 50 mm |
| Ausführung des Motorschutzes | V oben Ja |
| Zykluszeit (alle Kanäle), min. | V 50 Hz Nein |
| Tiefe | V 0,85 ... 1,1 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A 60 Hz |
| IEC 60068-2-30 | Hz 70 kg/km A |
| CAx-Online-Generator | V A 18,4 kW |
| Höhe | Hz https://www.siemens.com/industry/infocenter -25 ... +70 °C |
| Betriebsspannung | Hz thermomagnetisch https://automation.siemens.com/bilddb |
| Eignung zur Verwendung | V 690 V A |
| Befestigungsart | V 70 mm 4,1 A |
| Einbaudurchmesser | V 2,5 A 3,3 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V 70 mm 500 Ω |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1325-8XD34-1DF4&lang=de | V A Kunststoff |
| Spannungsart | V https://www.siemens.com/cax °C |
| Höhe | V -25 ... +85 °C 44 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| Anzahl der Schließer | mA 20 y |
| Steuerspeisespannungsfrequenz 2 Bemessungswert | mA 0,8 ... 1,1 1 920 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m IP40 2x (0,75 ... 16 mm²), 0,75 ... 25 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm frontseitig 4,1 in |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 25 kA Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | mm kA 3,3 in |
| Umgebungstemperatur | mm² 230 mA 104,5 mm |
| Anzugsdrehmoment für Hilfs- und Steuerkontakte bei | mm² 70 °C 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² Q 106,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C IP00 50° |
| Gebrauchskategorie / AC-22 B / bei 400 V | m 70 mm 50° |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA Nein A |
| Gewicht je Länge | A Nein 400 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | °C Nein 1 000 1/h |
| Wirkprinzip | W V 600 A |
| Einbaulage | mA Nein 300 000 |
| Mindestbetätigungskraft in Betätigungsrichtung | V 400 A Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 4 1 000 V |
| und Steuerstromkreis | A 60 A 50 Hz |
| Befestigungsart | A²·s 250 A 2,2 kW |
| Betriebsspannung | V 3 kW IP20 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V V 12 A |
| Umgebungstemperatur | V V 690 V |
| Beschichtung des Gehäuses | V V 600 V |
Kunden kauften auch
Siemens 3WL1116-3EB38-6BA4-ZC22K06K07R15T40
12.891,32 €
12.891,32 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens BVP:261456
2.058,00 €
2.058,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Berker 13230002
6,82 €
6,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Klauke K1012
237,76 €
237,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
SIEMENS 8GR5578
94,68 €
94,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.