Siemens 6FX8002-5CA58-1CC5
| Artikelnummer: | 12.195.077B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CA58-1CC5 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CA58-1CC5 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung Verlängerung 4x 6 C Stecker Vollgewinde Gr. 1.5 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig, UL/CSA, DESINA Dmax=14.9mm Länge (m)= Typ: 6FX8002-5CA58 Länge (m)= 0 + 20 + 2 + 0,5
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Art der Messwerterfassung | LI Nein ETU860 |
| Baugröße des Multifunktionsmessgeräts / | 800 V LSIG S0 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 5SP3 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W 27,3 W |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 15 000 500 V |
| Phasenpol / in Betriebszustand | 15 000 V Nein |
| messbare Netzfrequenz / Endwert | 8 000 |
| Zuordnungsart | Nein 4 A 130 mm |
| Tiefe | Nein ohne |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 110 W DC |
| Betriebsstrom | 100 A Nein 80 A |
| Scriptsprachen (Runtime) | 100 A 19,2 V 10 mm |
| Schutzart IP | 96 A 1 W Stecksockelanschluss (THT) |
| Ausführung des Kurzschlussschutzes | 91 A 0 M |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S Ja Nein |
| Hauptstromkreis | 55 kA 250 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Betriebsstrom | 7 kA 3M6, 3S2, 3B2, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %, 50 ms |
| Öffnungsverzug | 25 kA mm % |
| Gewicht, ca. | 5 kA Nein M12 Stecker, 5polig: Pin 1= Klemme21, Pin 2= 22, Pin 3= 13, Pin |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 121 kA kA 1,1 |
| Bemessungswert | 53 kA rund für die Meldung "ausgelöst" |
| CAx-Online-Generator | 11,9 kA 10 A 63 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | 100 A |
| Breite | 1 Bei Einsatz unter Ex-Schutz Bedingungen (Zone 2) muss das |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 0,5 s |
| I2t=ON/OFF | 1 000 A 0,5 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 1 000 A 75 kA °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | Nein kA 10 A |
| Breite [in] | 5,1 in frontseitig thermisch |
| Einbaulage | 4 in Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar °C |
| Breite [in] | 2,8 in 57,5 mm 248 mm |
| Einbaulage | Rahmenklemme Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar 34 kW |
| Befestigungsart | 1 x (1,5 - 70 mm²) Ja mm |
| B10-Wert | Ja 70 °C 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | IP40 ohne 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 5 000 1/h 4 |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 3VA2440-5HN32-0AA0 |
| Befestigungsart | -40 °C mm IP40 |
| Befestigungsart | 80 °C 13 kW Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Q 70 °C 40 kW |