Siemens 6FX5002-5CA48-1BF0
| Artikelnummer: | 12.185.756B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX5002-5CA48-1BF0 |
| Typbezeichnung: | 6FX5002-5CA48-1BF0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6FX5002-5CA48-1BF0 von Siemens. LEISTUNGSLEITUNG KONF.VERLAENG.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung, konfektioniert, Verlängerung 4x 4 C Stecker Gr. 1.5 (1FT/1FK zu 611/810D/SIMOVERT) UL/CSA, DESINA MOTION-CONNECT 500 Dmax=14.1mm Typ: 6FX5002-5CA48 Länge (m)= 0 + 10 + 5 + 0
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Regelungstechnik DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI Nein Hz |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | 800 V I S00 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 8 kV 400 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W f= 4 ... 5,8 Hz, d= 15 mm; f= 5,8 ... 500 Hz, a= 20 m/s²; 10 Zyklen |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 8,33 W 15 000 0,35 mm / 5g |
| der Betätigungen | 15 000 225 000 A²·s Ja |
| Nettogewicht | 8 000 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein 6 000 IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein und einer Beschleunigung von 10 m/s² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein 700 V 50 Hz |
| Baugröße der Abgangseinheit | 160 A 18 W DC |
| Betriebsstrom | 100 A 690 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Umgebungstemperatur | 100 A 60 A PVC |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A Anlagenschutz Unterputz |
| Temperaturkompensation | 91 A 22 mm 6 A |
| Produktbestandteil / Fernmeldekontakt | S 50 °C Nein |
| 230 V typisch | 55 kA 50 A Anlagenschutz |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 25 kA 2 x USB 0 |
| Konformität gemäß EN 60068-2-52 | 7 kA 4 A Metall |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=BVP:660853 | 55 kA CLASS 10 12,4 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 25 kA 1 3 600 1/h |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 5 kA 200 A Antriebskopf |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung bei | 121 kA kA 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 53 kA 1 A Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2022-7AG1 | 11,9 kA 2,9 W 0 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Höhe | 100 A |
| Breite | 1 80 A |
| Tiefe | 1 |
| Befestigungsart | Nein % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A 40 A |
| des Betriebsmittels | 1 000 A 30 kA °C |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | Nein mm 5 A |
| Befestigungsart | 5,1 in frontseitig Ja |
| Anzahl gleichzeitig ansteuerbarer Eingänge | 4 in 55 kA °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in mm N·m |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Eingangsstrom | Rahmenklemme 104,5 mm 90 mm |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 12 A bei 0,3 x Ie |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 C = SCHUTZTÜR AUF/ZU / D = HAND OHNE BEDIENUNG 3 hp |
| B10-Wert | Ja 70 °C °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4244-0AR1 | IP40 0,8 ... 1,1 1 000 000; bei 0,3 x Ie |
| Einbaulage | -25 °C 0,79 4 |
| Hauptstromkreis | 70 °C -40 °C Ja |
| B10-Wert | -40 °C 80 °C 55 A |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 80 °C 25 A mm |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Nein 15,5 kW |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Regelungstechnik DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI Nein Hz |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | 800 V I S00 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 8 kV 400 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W f= 4 ... 5,8 Hz, d= 15 mm; f= 5,8 ... 500 Hz, a= 20 m/s²; 10 Zyklen |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 8,33 W 15 000 0,35 mm / 5g |
| der Betätigungen | 15 000 225 000 A²·s Ja |
| Nettogewicht | 8 000 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein 6 000 IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein und einer Beschleunigung von 10 m/s² |
Kunden kauften auch
Siemens FDU:70000004061986
2.744,23 €
2.744,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Jung 821-15 USW 821-15USW
52,00 €
52,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1FA02-2DB7-ZY01Y21
1.717,25 €
1.717,25 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic E11043
28,14 €
28,14 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF1565-3CE10-2CA1
193,45 €
193,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eisele Pneumatics 24-5000GNI
1,04 €
1,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.