Siemens 6FX5002-5CA58-1AH5
| Artikelnummer: | 12.185.755B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX5002-5CA58-1AH5 |
| Typbezeichnung: | 6FX5002-5CA58-1AH5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6FX5002-5CA58-1AH5. LEISTUNGSLEITUNG KONF.VERLAENG.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung, konfektioniert, Verlängerung 4x 6 C, Stecker Gr. 1.5 (1FT/1FK zu 611/810D/SIMOVERT) UL/CSA, DESINA MOTION-CONNECT 500 Dmax=15.9mm Typ: 6FX5002-5CA58 Länge (m)= 0 + 0 + 7 + 0,5
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Regelungstechnik DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI Nein Hz |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | 800 V I S00 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 8 kV 400 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W f= 4 ... 5,8 Hz, d= 15 mm; f= 5,8 ... 500 Hz, a= 20 m/s²; 10 Zyklen |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 8,33 W 15 000 0,35 mm / 5g |
| der Betätigungen | 15 000 225 000 A²·s Ja |
| Nettogewicht | 8 000 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein 6 000 IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein und einer Beschleunigung von 10 m/s² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein 700 V 50 Hz |
| Baugröße der Abgangseinheit | 160 A 18 W DC |
| Betriebsstrom | 100 A 690 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Umgebungstemperatur | 100 A 60 A PVC |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A Anlagenschutz Unterputz |
| Temperaturkompensation | 91 A 22 mm 6 A |
| Produktbestandteil / Fernmeldekontakt | S 50 °C Nein |
| 230 V typisch | 55 kA 50 A Anlagenschutz |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 25 kA 2 x USB 0 |
| Konformität gemäß EN 60068-2-52 | 7 kA 4 A Metall |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=BVP:660853 | 55 kA CLASS 10 12,4 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 25 kA 1 3 600 1/h |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 5 kA 200 A Antriebskopf |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung bei | 121 kA kA 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 53 kA 1 A Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2022-7AG1 | 11,9 kA 2,9 W 0 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Höhe | 100 A |
| Breite | 1 80 A |
| Tiefe | 1 |
| Befestigungsart | Nein % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A 40 A |
| des Betriebsmittels | 1 000 A 30 kA °C |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | Nein mm 5 A |
| Befestigungsart | 5,1 in frontseitig Ja |
| Anzahl gleichzeitig ansteuerbarer Eingänge | 4 in 55 kA °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in mm N·m |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Eingangsstrom | Rahmenklemme 104,5 mm 90 mm |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 12 A bei 0,3 x Ie |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 C = SCHUTZTÜR AUF/ZU / D = HAND OHNE BEDIENUNG 3 hp |
| B10-Wert | Ja 70 °C °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4244-0AR1 | IP40 0,8 ... 1,1 1 000 000; bei 0,3 x Ie |
| Einbaulage | -25 °C 0,79 4 |
| Hauptstromkreis | 70 °C -40 °C Ja |
| B10-Wert | -40 °C 80 °C 55 A |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 80 °C 25 A mm |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Nein 15,5 kW |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Regelungstechnik DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI Nein Hz |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | 800 V I S00 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 8 kV 400 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W f= 4 ... 5,8 Hz, d= 15 mm; f= 5,8 ... 500 Hz, a= 20 m/s²; 10 Zyklen |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 8,33 W 15 000 0,35 mm / 5g |
| der Betätigungen | 15 000 225 000 A²·s Ja |
| Nettogewicht | 8 000 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein 6 000 IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein und einer Beschleunigung von 10 m/s² |
Kunden kauften auch
Siemens 3WL1116-3EB38-6BA4-ZC22K06K07R15T40
12.891,32 €
12.891,32 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens BVP:261456
2.058,00 €
2.058,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Berker 13230002
6,82 €
6,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Klauke K1012
237,76 €
237,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
SIEMENS 8GR5578
94,68 €
94,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.