Siemens 6FX8002-5CG01-1GF0
| Artikelnummer: | 12.169.519B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CG01-1GF0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CG01-1GF0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung konfektioniert Typ: 6FX8002-5CG01 4x 1.5 C, Stecker Vollgewinde Gr. 1 für SINAMICS S120 Power Module MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA DESINA Dmax=9.5mm, Länge (m)= 0 + 60 + 5 + 0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s https://www.siemens.com/simatic-net 2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Material des Betätigungselements | 0 SENTRON Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RS232 Ja Nein |
| Internet-Link | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar RJ45 ISO 15693 |
| Polzahl | Wechsler rot 1 |
| Ausführung des Frontrings | 2 A 160 A A |
| Bemessungsstrom In | 24 V 195,5 V UC |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 8 000 4 kV |
| Schutzart IP | 0,4 A Kunststoff Kunststoff |
| N-pol Schutz nachrüstbar | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A V |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 4,4 kg A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8UD1851-3CD01 | 134,5 mm 0.7 in A |
| Schalthäufigkeit maximal | 1 kg 9,5 kW 25 A |
| Schalthäufigkeit maximal | Aluminium-Guß-Gehäuse 182 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja 200 A Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | 16 Kibyte 10 A 55 kA |
| Umgebungstemperatur | 4 µs Hz Ja |
| Höhe | 4 V 25 kA |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | Ja 20 y 24 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 22,3 mm 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja Nein 187 kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja 800 A 121 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | Ja Schraubenflachanschluss P |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 76,2 mm 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 35 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein |
| Höhe | Ja |
| Leitungslänge | Ja |
| relative Luftfeuchte | Ja 378 A - |