Siemens 6FX8002-5CG10-1DB0
| Artikelnummer: | 12.153.159B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CG10-1DB0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CG10-1DB0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung konfektioniert 4x 1.5 C, Speed connect Gr. 1 für SINAMICS S120 Power Module MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA, DESINA Dmax=9.5mm, Länge (m)= Typ: 6FX8002-5CG10 Länge (m)= + 0 + 30 + 1 + 0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja RS232 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 24 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 IP00 |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein DC 24 V 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 200 000 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A S 1,2 W |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 47 A 230 V 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A kA S |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 2,7 GHz) Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h patchen, kleben |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Ja 0 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A III |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA rund 25,7 mm |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 75,6 kA 0,4 mm 10 ... 15 ms |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 24,4 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 10 A 5 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 76,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A Spannungs-Diagnose |
| Höhe | 130 mm -25 °C 1 A |
| Breite | 70 mm 10 A Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja °C |
| Hauptstromkreis | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0,15 A |
| Hauptstromkreis | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Breite x Dicke; min. | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C F |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss Ja |
| Breite [in] | Nein 3 A Nein |