Siemens 6FX8002-5CG10-1CK0
| Artikelnummer: | 12.147.808B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CG10-1CK0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CG10-1CK0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung konfektioniert 4x 1.5 C, Speed connect Gr. 1 für SINAMICS S120 Power Module MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA, DESINA Dmax=9.5mm, Länge (m)= Typ: 6FX8002-5CG10 Länge (m)= + 0 + 20 + 9 + 0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V RJ45-Port 3SU1050-0AB60-0AA0 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 145 mm |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | Nein 0,5 W 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg Nein 200 A |
| Schutzart IP | 160 A -40 ... +85 °C 85 ... 264 V |
| Betriebsstrom | 50 A 40 A Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A S W |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / für | 47 A 2 000 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Befestigungsart | 45 A -20 ... +60 °C 112,5 mm |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm 50 000 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h kleben, schrauben |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Ja 0,25 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A Ja |
| Flash | 16 kA 100 FIT N·m |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA Hz |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA Ja 1 |
| Schalthäufigkeit | 35 A Ja % |
| https://www.siemens.com/cax | 1 125 mm 8192 |
| Betriebsstrom | Nein 143 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A GP. IIC, T.. Ta |
| Höhe | 130 mm Ja 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm Ja 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 15 A Ja |