Siemens 6FX8002-5CG01-1FE0
| Artikelnummer: | 12.146.974B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CG01-1FE0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CG01-1FE0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung konfektioniert Typ: 6FX8002-5CG01 4x 1.5 C, Stecker Vollgewinde Gr. 1 für SINAMICS S120 Power Module MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA DESINA Dmax=9.5mm, Länge (m)= 0 + 50 + 4 + 0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V max. 5A 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 145 mm |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schwingfestigkeit | Nein 0,5 W 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg 10 000 000 35 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1,1 A 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 63 A Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A S 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| breaker | 47 A 600 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| CAx-Online-Generator | 45 A -20 ... +60 °C 400 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 60 A |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Ja 28 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A Ja; 16 x Zykluszeit |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA 100 FIT 53 kA |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA 10 ... 15 ms |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 36 kA 1 |
| Schalthäufigkeit | 35 A 140 mm % |
| https://www.siemens.com/cax | 1 35 A 8192 |
| Betriebsstrom | Nein 1 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 500 A 0,05 s |
| Höhe | 130 mm 185 mm 0,62 |
| Tiefe | 70 mm 2,5 A 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 20 A 630 / 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss beliebig 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 0 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 mm Ja |