Siemens 6FX8002-5CG01-1BE0
| Artikelnummer: | 12.145.356B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CG01-1BE0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CG01-1BE0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung konfektioniert Typ: 6FX8002-5CG01 4x 1.5 C, Stecker Vollgewinde Gr. 1 für SINAMICS S120 Power Module MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA DESINA Dmax=9.5mm, Länge (m)= 0 + 10 + 4 + 0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | Anlagenschutz Aufputzmontage, Schutzart IP40, plombierbar, mit Hutschiene 35 mm, bis 4,5 TE |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI °C ETU320 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V max. 5A mm |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V spannungsführende Grifflaschen 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 15 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 3,2 A 3 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | Nein 0,5 W 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 5 400 000 A²·s Ja |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | 160 A 1,1 A A |
| Betriebsstrom | 50 A A Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A -55 ... +80 °C 6 A |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Material des Halters | 45 A kA % |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA Hardwareuhr, gepuffert, synchronisierbar 22 A |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC Bemessungswert | 16 kA Ja 28 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A F |
| 19 Zoll-Schrank | 16 kA Hz 29,9 mm |
| Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | 75,6 kA 150 kA 10 ... 15 ms |
| Einbauhöhe | 32 kA 150 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA % |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 10 A 10 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 10 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A % |
| Tiefe | 130 mm mm 0,62 |
| Tiefe | 70 mm mm 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 32 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 Ja |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 mm F |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss mm |
| Breite [in] | Nein vorderseitiger Anschluss m |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Rahmenklemme °C |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 250 Ω 0,1 A |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 50 kA 1,3 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 75 mm |
| Breite | 80 °C 100 kA 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q rund |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 5 400 000 A²·s Ja |