Siemens 6FX8002-5CG01-1FK0
| Artikelnummer: | 12.137.365B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CG01-1FK0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CG01-1FK0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung konfektioniert Typ: 6FX8002-5CG01 4x 1.5 C, Stecker Vollgewinde Gr. 1 für SINAMICS S120 Power Module MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA DESINA Dmax=9.5mm, Länge (m)= 0 + 50 + 9 + 0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff TM210 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 24 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 rund |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg 10 000 000 25 A |
| Projektierungssprachen | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 250 A schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A AC orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A 300 A Nein |
| Betriebsstrom | 45 A kA 15g / 11 ms |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 125 A |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Ja 0 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Ausfallrate [FIT] | 16 kA 100 FIT Ja |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 150 kA 10 ... 15 ms |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 70 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm https://mall.industry.siemens.com |
| Protokoll / wird unterstützt | 1 76,2 mm 1 byte |
| Betriebsstrom | Nein 1 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 500 A 0,05 s |
| Höhe | 130 mm mm Nein |
| Tiefe | 70 mm 0,3 A Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 63 A 315 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 200 A 6 A |
| AWG-Nummer / als kodierter anschließbarer | 12 x 0 25 x 8 1 600 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite | Nein vorderseitiger Anschluss Ja |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 4,3 in |