Siemens 6FX8002-5CG10-1CG0
| Artikelnummer: | 12.127.751B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CG10-1CG0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CG10-1CG0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung konfektioniert 4x 1.5 C, Speed connect Gr. 1 für SINAMICS S120 Power Module MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA, DESINA Dmax=9.5mm, Länge (m)= Typ: 6FX8002-5CG10 Länge (m)= + 0 + 20 + 6 + 0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI 4 TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h Ja |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V KUPPLUNGSMITNHEMER |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Ja 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 -40 ... +85 °C |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg UC 200 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Anzahl der Türen | 50 A 40 A Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A S Nein |
| breaker | 47 A Stand Kategorie 1, Klasse B |
| Befestigungsart | 45 A kA S |
| CAx-Online-Generator | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 6AV6642-0BD01-3AX0 70 A |
| Höhe | 16 kA Ja 4 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Produktbestandteil | 16 kA A 24,3 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 303,28 mm CLASS 10 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 24 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 Nein 22,3 mm |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,25 ... 1,5 mm²) |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 0,05 s |
| Höhe | 130 mm werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm 2,5 N·m 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A 10 ... 500 Hz: 5g |
| Auslöseklasse | Schraubenflachanschluss 32 A mA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss 70 kA |
| Breite [in] | Nein 3 A 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 30 mm |