Siemens 6FX5002-5CA68-1CA0
| Artikelnummer: | 12.119.092B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX5002-5CA68-1CA0 |
| Typbezeichnung: | 6FX5002-5CA68-1CA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6FX5002-5CA68-1CA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. LEISTUNGSLEITUNG KONF.VERLAENG.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung, konfektioniert, Verlängerung 4x 10 C, Stecker Gr. 1.5 (1FT/1FK zu 611/810D/SIMOVERT) UL/CSA DESINA MOTION-CONNECT 500 Dmax=20.0mm Typ: 6FX5002-5CA68 Länge (m)= 0 + 20 + 0 + 0
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Produkts | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung der Sonderstromversorgung | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | LI ohne 3NP11 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 0,95 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 8 kV 8 kV |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 RJ45-Buchse 84 mm |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 84 mm 45° |
| Betriebsspannung / Nennwert | Ohne |
| Abgangseinheit | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,05 kg quasibündig einbaubar 600 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A 8 000 4 |
| Ausführung des Schirms | 50 A aus verzinnten Kupferdrähten grün |
| China-RoHS-Konformität | 50 A 92,5 A 6 A |
| Länge | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsspannung | 45 A kA % |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Flash / RAM 0,38 A |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 36 kA 34 W 240 V |
| Höhe | 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²) |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A III |
| Produkterweiterung / einbaubar / | 16 kA A 30,9 mm |
| chemische Widerstandsfähigkeit | 75,6 kA 500 m/s² -40 ... +85 °C |
| Nettogewicht | 32 kA 3 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 28 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 20 y 10 A |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 250 A |
| Brandverhalten | 500 A 945 A |
| Tiefe | 130 mm mm Ja |
| Einbautiefe | 70 mm mm Ja |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 0,1 s 0,5 s |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 630 A Ja |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 12 x 0 Ja kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 1 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 18 mm 70 kA |
| Befestigungsart | Nein Ja 6 kA |
| Höhe | 2 100 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 35 x 10 max. 95% Feuchte |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 50 m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 ohne Schraubenflachanschluss |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 Ja Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 17,9 kW Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C Nein 100 kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | -40 °C 40 mm 8 mm |
| Breite | 80 °C 0 -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 400 1/h |
| Ausführung des Produkts | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung der Sonderstromversorgung | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | LI ohne 3NP11 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 0,95 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 8 kV 8 kV |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 RJ45-Buchse 84 mm |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 84 mm 45° |
| Betriebsspannung / Nennwert | Ohne |
| Abgangseinheit | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,08 kg quasibündig einbaubar 600 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A 8 000 4 |
Kunden kauften auch
Siemens FDU:70000004061986
2.744,23 €
2.744,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Jung 821-15 USW 821-15USW
52,00 €
52,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1FA02-2DB7-ZY01Y21
1.717,25 €
1.717,25 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic E11043
28,14 €
28,14 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF1565-3CE10-2CA1
193,45 €
193,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eisele Pneumatics 24-5000GNI
1,04 €
1,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.