Siemens 6FX8002-5CG22-1CK0
| Artikelnummer: | 12.099.282B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CG22-1CK0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CG22-1CK0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung konfektioniert 4x 1.5 C, Speed connect Gr. 1.5 für SINAMICS S120 Power Module MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA, DESINA Dmax=9.5mm, Länge (m)= Typ: 6FX8002-5CG22 Länge (m)= + 0 + 20 + 9 + 0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V |
| Funktionsweise des Betätigungselements | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Q ETU320 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 2 Hilfsschalter HQ m Metall |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V Ja 400 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 EN 50041 0,95 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 2 |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 360 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg S 600 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A 600 V 110 ... 132 V |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | 50 A Nein IP20 |
| Umgebungstemperatur im Betrieb - bei 50 °C | 50 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 48 A 15 1/h Frontbefestigung |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1808-2AK13-0 | 46 A kA 71,2 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 200 A 1 500 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 277 V |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA 2000 N 70 A |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A F |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA A Frontbefestigung |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 85 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 15 kA 3 hp |
| mit Verpackung | Nein 83 mm |
| Zielgeräte | 250 A |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | 500 A bei 0,3 x Ie |
| Tiefe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm mm Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 63 A |