Siemens 6FX8002-5CG01-1AA0
| Artikelnummer: | 12.098.301B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CG01-1AA0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CG01-1AA0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung konfektioniert Typ: 6FX8002-5CG01 4x 1.5 C, Stecker Vollgewinde Gr. 1 für SINAMICS S120 Power Module MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA DESINA Dmax=9.5mm, Länge (m)= 0 + 0 + 0 + 0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 für Adaption 40mm Sammelschienensysteme mit HS |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Kunststoff 0 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 2 Hilfsschalter HQ m |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V Ja 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 EN 50041 0,95 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 2 |
| Schutzart IP | Ohne |
| Nettogewicht | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 360 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,05 kg |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A 600 V 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A -25 ... +60 °C IP20 |
| Betriebsstrom - bei 50 °C | 50 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 48 A 15 1/h 6 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1808-2AK13-0 | 46 A kA 71,2 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 200 A 50 ... 200 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 277 V |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA 2000 N 70 A |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A F |
| Produktbestandteil | 16 kA A 76 kA |
| zulässig | 75,6 kA 150 kA 22 mm |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 55 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 15 kA 2 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 83 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 375 A |
| Höhe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 63 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 Nein |
| Hauptstromkreis | Ja 0,8 s 70 kA |
| bei 400 V / Bemessungswert | Nein Ja 6 kA |