Siemens 6FX8002-5CA05-1AA2
| Artikelnummer: | 12.076.867B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CA05-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CA05-1AA2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung Verlängerung 4x 1.5 C, Stecker Vollgewinde Gr. 1 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA DESINA Dmax=9.5mm, Länge (m)= Typ: 6FX8002-5CA05 Länge (m)= 0 + 0 + 0 + 0,2
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 34 kA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 mechanisch |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 215 mm Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A B -25 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A https://www.siemens.com/snst |
| Produktbestandteil | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA 0 V |
| Spannungsart | kA 0 m 109 mm |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | Hz 85 kA kW |
| Schutzart IP | Hz 55 kA W |
| Nettogewicht | V 55,9 mm 4 A |
| Tiefe | A F 160 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5284-4R | A Ja Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Kuppenstößel,Teflonstößel Sicherung gL/gG: 6 A |
| Umgebungstemperatur | A 242 kA Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 28 mm |
| Zubehör | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Zubehör | kA 181 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 1 mm² mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 50 mm 465 g |
| Tiefe | kA 63 mm beliebig |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig Nein |
| Produktbestandteil | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 70 mm Schraubenflachanschluss |
| Breite | mm 1,5 1 000 1/h |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm frontseitig 25 x 8,5 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | °C 0 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C keine Remanenz IP40 |
| IEC-Counter | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Einbausatz NH-Sicherungslasttrennschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W W |
| Ausführung der Fassung | W sonstige https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Nein |
| Eingangsspannung | A A 18 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RF3900-0QA88 | A A 0,35 mm / 5g |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei AC | Hz 440 mm 0,3 A |
| Stromaufnahme (Nennwert) | Hz 3-pol. Sicherungslasttrennschalter NH00 125A 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 310 g 2,5 mm² |
| Position / der Anschlussklemme | A -40 ... +220 °C 1 m/s² |
| Breite | A 10 N https://automation.siemens.com/bilddb |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 1 800 A 130 V |
| CAx-Online-Generator | A mechanisch kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TC8932-1/all | A 50 A kA |
| CAx-Online-Generator | A 45 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA 106 mm 0 |
| Einbautiefe | kA < +85 °C 16 mA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA 1 Nein |
| und Steuerstromkreis | kA 252 A 1 024; Nummernband: 1 bis 16000 |
| Ausführung der Kabeleinführung | kA Schraubanschluss 150 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 160 A |