Siemens 6FX5002-5CA58-1AG0
| Artikelnummer: | 12.054.851B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX5002-5CA58-1AG0 |
| Typbezeichnung: | 6FX5002-5CA58-1AG0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6FX5002-5CA58-1AG0 von Siemens. LEISTUNGSLEITUNG KONF.VERLAENG.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung, konfektioniert, Verlängerung 4x 6 C, Stecker Gr. 1.5 (1FT/1FK zu 611/810D/SIMOVERT) UL/CSA, DESINA MOTION-CONNECT 500 Dmax=15.9mm Typ: 6FX5002-5CA58 Länge (m)= 0 + 0 + 6 + 0
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 5,5 kA |
| Diagnoseanzeige LED | W 100 mm Ja |
| (+/-) | W 1 schwarz |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 63 A Ja |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A 150 kbyte 13,4 g |
| Spannungsbegrenzung / der Ausgangsspannung | A Hz -20° C bis +60° C horizontale Montage, -20° C bis 50° C vertikale |
| Nettogewicht | kA 63 A 500 Ω |
| Thermoelement (TC) | kA % Ja |
| CE-Kennzeichen | kA Nein integrierend |
| Fehlerstromtyp | kA 4 -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale |
| Freier Fall | Hz 150 kA 100 1/h |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5000-0AU22 | Hz ms ms |
| relative Luftfeuchte | V Ja bei 0,3 x Ie |
| Anzahl der Steckkontakte / des elektrischen | A Begrenzung nur durch Arbeitsspeicher für Code Ja |
| Kurzschlussfestigkeit (SCCR) / bei AC / bei 264 V | A 100 A SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig) |
| aufgenommene Scheinleistung / bei Betriebsart | A sonstiges, ohne, Basisschalter ... +85 °C |
| Skalenendwert | A 200 A -40 ... +70 °C |
| Merker), max. | A Rollenstößel, Edelstahlrolle -40 ... +70 °C |
| Höhe | A 186 A -40 ... +70 °C |
| PROFIsafe | kA 4,3 N·m Ja |
| Befestigungsart | kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei Ja |
| Alarme | kA 16 mm 0,5 A |
| Diagnosemeldungen | kA frontseitig 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 40 g 30 V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 14 mm |
| Einbaulage | kA -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale mm |
| Höhe | mm 250 V Schraubenflachanschluss |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 16 mm² |
| Tiefe | mm frontseitig 1,5 mm² |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm IP40 |
| Befestigungsart | °C Ja 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| integriert | W W gR |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 2,5 kA W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A Nein |
| Bürdenwiderstand (im Nennbereich des Ausgangs) | A A 400 V |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Ausführung des Wechselmediums | kA |
| Betriebsspannung / der Meldekontakte | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Ladespeicher | Hz 2 W V |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V 100 A -40 ... +70 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Stecker DC 5 V bei 1 mA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 95 % |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 625 A Ja |
| Ladespeicher | A 35,6 mm kA |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5SD7428-1 | A 55 V kA |
| CAx-Online-Generator | A Ja kA |
| Schutzart IP | kA AC 750 V für 1 Minute 1 024 byte |
| Form des Schalterkopfes | kA Flanschdose kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA Flanschdose Nein |
| Form des Schalterkopfes | kA 95 % Nein |
| https://www.siemens.com/cax | kA Rolle Ja |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 32 A 0,135 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA V |
| Höhe | mm mm 60 ... 80 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 3WL1116-3EB38-6BA4-ZC22K06K07R15T40
12.891,32 €
12.891,32 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens BVP:261456
2.058,00 €
2.058,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Berker 13230002
6,82 €
6,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Klauke K1012
237,76 €
237,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
SIEMENS 8GR5578
94,68 €
94,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.