Siemens 6FX8002-5CG22-1BB0
| Artikelnummer: | 12.053.294B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-5CG22-1BB0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-5CG22-1BB0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsleitung konfektioniert 4x 1.5 C, Speed connect Gr. 1.5 für SINAMICS S120 Power Module MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA, DESINA Dmax=9.5mm, Länge (m)= Typ: 6FX8002-5CG22 Länge (m)= + 0 + 10 + 1 + 0
| Gehäuse | A Nein 40 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A Nein -55 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | kA 63 A https://automation.siemens.com/bilddb |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 160 A 1 |
| Anzahl der Steckkontakte / des elektrischen | A 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul 80 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2028-5R | A 100 A 4 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A thermisch (Bimetall) 2 A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | A 200 A 1,3 A |
| Eignung zur Verwendung | A 200 A 250 A |
| Einbaulage | A 186 A 250 A |
| PROFIsafe | kA Ja 5,5 in |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 181 mm 0,5 A |
| Gamma - Katalog | kA 14 0,5 A |
| Einbaulage | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | mm 72 mm Schraubenflachanschluss |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | mm 1 x (6-120 mm²) Schraubenflachanschluss |
| Tiefe | mm frontseitig 185,5 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C A600 / Q600 Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C A600 / Q600 4 |
| Gamma - Katalog | °C 165 mm 0,25 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Ausführung des Eingangs / für Takt | W 2 Hilfsschalter HQ 1 800 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | W Befestigung mit Schraube Q |
| Umgebungstemperatur | A A 115 V |
| Höhe | A 122 mm Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A Ja 400 V |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Befestigungsart | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 2 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 100 A 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Stecker -55 ... +80 °C |
| Breite | A 0,05 A 5 W |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1050-2HM | A 625 A Ja |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Nein 1 250 A |
| Betriebsstrom | A 40 A sonstige |
| CAx-Online-Generator | A DIN EN 50022 60 Hz |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 252 A 3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 40 A 0,135 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |