U.I. Lapp GmbH / Lappkabel NSSHÖU-O 1X25 1600501
| Artikelnummer: | 12.600.501F |
| Hersteller: | U.I. Lapp GmbH / Lappkabel |
| Hersteller-Nr: | 1600501 |
| Typbezeichnung: | NSSHÖU-O 1X25 |
| EAN: | 4044774650371 |
| Bestelleinheit: | Meter |
| Inhaltseinheit: | Meter |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 100 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 330,26 € pro 100 Meter |
| * Schnittzuschlag | 18,00 € |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Das Modell NSSHÖU-O 1X25 von U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. NSSHÖU-O 1X25.
Detaillierte Produktinformationen:
Anschluss- und Steuerleitungen, Raue Einsatzbedingungen: Flammwidrig nach IEC 60332-1-2,Ölbeständig nach EN 60811-2-1,Hohe Kerbfestigkeit,Abriebfest,NSSHÖU ist normativ grundsätzlich nicht per se antistatisch bzw. hat, konkret ausgedrückt, keinen anti-statischen Außenmantel: Ähnlich zu Kondensatoren können sich Kabel und Leitungen an der Oberfläche ihrer Außenmäntel unfreiwillig elektrisch aufladen, was zu plötzlichen Entladungen und Staubexplosionen führen kann, wodurch gegebenenfalls andere, in der Umgebung befindliche, explosive Stoffe sekundär zur Explosion angeregt werden könnten. In manchen Minen könnte dieser Aspekt von Relevanz sein Nutzen: Einsatz bei sehr hoher mechanischer Beanspruchung,Einadrige Ausführung als robuste Verbindungsleitung bei Schweißgeräten verwendbar Anwendungsgebiete: Im Bergbau sowie im Tagebau,Anschluss von beweglichen Geräten und Maschinen,In Bereichen mit rauen Umgebungsbedingungen,Im Freien sowie in trockenen und feuchten Räumen
Dank modernster Fertigungsstandards erfüllt dieser Artikel (EAN: 4044774650371) höchste Anforderungen von Privat- und Geschäftskunden. Egal ob für DIY-Projekte zu Hause oder als professionelles Ersatzteil im Betrieb – verlassen Sie sich auf kompromisslose Fachhandelsqualität.
Technische Daten
| Datenblatt | Datenblatt PDF Datei |
| Leiter-Nennquerschni | 25 mm² |
| Ader-Isolation | sonstige |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Flammwidrig | nach EN 60332-1-2 |
| Bewehrung | Nein |
| Bleimantel | Nein |
| Beidraht | Nein |
| Funktionserhalt | nein |
| EF0016151 | 1 |
| Mantel-Farbe | gelb |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Cu, verzinnt |
| Mantel-Material | sonstige |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Schutzleiter | Nein |
| Zul. Kabelauße | -25 °C |
| EF0016851 | 90 |
| Zul. Kabelauße | -40 °C |
| EF0016861 | 90 |
| Hilfsader-Zahl | 0 |
| EF0017901 | 0.6 |
| Schirm | Nein |
| Ader-Zahl | 1 |
| Konzentrischer Leite | - mm² |
| Halogenfrei nach EN | Nein |
| Isolationserhalt | nein |
| Konzentrischer Leite | ohne |
| Zul. max. Leitertemp | - °C |
| Außendurchmess | 13.3 mm |
| Raucharm nach EN 610 | Nein |
| Hilfsader-Nennquersc | - mm² |
Siemens 1LG4183-2AA60-ZA11D22
inkl. gesetzl. MwSt.
Wago 262-306
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1000-0DB30-0AA0-ZY10
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VT9315-4TF00
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1401-2BG40-3AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6310-2RF33-4AA1
inkl. gesetzl. MwSt.