Siemens 6FX5002-2CF02-1DE0
| Artikelnummer: | 20.361.843B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX5002-2CF02-1DE0 |
| Typbezeichnung: | 6FX5002-2CF02-1DE0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6FX5002-2CF02-1DE0, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIGNALLEITUNG KONFEKTIONIERT.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert (Resolver im Motor) 3x 2x 0.14+4x 0.14+2x0.5 C UL/CSA, DESINA MOTION-CONNECT 500 Dmax=9.3mm Länge (m)= Typ: 6FX5002-2CF02 Länge (m)= 0 + 30 + 4 + 0
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 TM240 8,1 A |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 3 Summenstromwandler 5SV8704-0KK |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 3 tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S0 100 kHz ... 2 MHz |
| Betriebsklasse des Sicherungseinsatzes | rund 6 kV 2 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 415 V Ja |
| Anzahl Analogeingänge | Nein Kategorie 1, Klasse B O |
| Form des Betätigungselements | schwarz |
| Schutzart IP | Kunststoff |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | verlängerte Handhabe Ja |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) kein Überschwingen von Ua (Soft-Start) |
| Schaltwinkel | Druck-Entriegelung Ja 10 kA |
| Material des Frontrings | Ja Kunststoff 1,5 mm² |
| Anzahl der Öffner | Kunststoff 0,4 N·m 1 W |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff 385 A V |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein 3 120 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V 3 A 290 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV S 960 W |
| maximal zulässig | IP20 80 °C Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 10 ... 500 Hz: 5g 4 A 6 A |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 3 600 1/h 36 kA 3 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 20 % IP67 |
| Betriebsstrom | 10 000 000 55 A Nein |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja -25 °C |
| Eignung zur Verwendung | S S 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Relative Luftfeuchte | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 24 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 4,8 kg |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 50,8 mm Ja; 1 x Zykluszeit |
| Verschmutzungsgrad | 0 70 mm kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal | 2 Ja; 64 x Zykluszeit DIN-Schiene |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 20 mm 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 0,3 A |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 7,2 in |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 2x (18 ... 14) kA 1 000 m |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m Federzuganschluss bei 0,3 x Ie |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | -25 ... +70 °C Nein 3VA9688-0BL33 |
| CAx-Online-Generator | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 10 mm²) |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Frontbefestigung -25 °C https://support.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 55 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) Q |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal | 0,4 mm IP40 174,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 TM240 8,1 A |
| Ausführung des Kennmelders | Schlüsselschalter 3VL2 1 000 V |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | Nein A finger- und handrückensicher |
| Material des Halters | silber 20 000 600 V |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel Querverbinder 90 °C |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 4 mm² (bei 8WH3: 2,5 mm²) Hilfsstromschalter |
| Schalthäufigkeit maximal | 45° 3 silber / schwarz (Schild / Schrift) |
| Schutzart IP | RONIS |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | SB30 Ja |
| Verlustleistung [W] | Ja aus verzinnten Kupferdrähten 5 000 000 |
| Schwingfestigkeit | Metall hochglanz Ja Binär |
| Verlustleistung [W] | IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz 50 A |
| Schwingfestigkeit | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 9,5 kW 400 A |
Kunden kauften auch
Siemens 1LA7096-2AA60-ZA23B02L13Y82
605,81 €
605,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Berker 503808
25,09 €
25,09 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel NYCWY 4X150 sm/70 15505483
11.745,03 €
11.745,03 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Sick DT500-A111 DISTANZ-SENSOR TASTER 1026515
3.204,67 €
3.204,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1103-0AB40-1BA0
31,10 €
31,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Klauke 52055392
165,84 €
165,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.