Siemens 6FX5002-2CF02-1BK0
| Artikelnummer: | 20.361.828B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX5002-2CF02-1BK0 |
| Typbezeichnung: | 6FX5002-2CF02-1BK0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6FX5002-2CF02-1BK0 von Siemens. SIGNALLEITUNG KONFEKTIONIERT.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert (Resolver im Motor) 3x 2x 0.14+4x 0.14+2x0.5 C UL/CSA, DESINA MOTION-CONNECT 500 Dmax=9.3mm Länge (m)= Typ: 6FX5002-2CF02 Länge (m)= 0 + 10 + 9 + 0
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Nein 10 000 000 |
| Oberflächenbearbeitung / verzinnt | °C W 10 % |
| Steuerspeisespannung | m W S0 |
| Lichtstärke | mA 0 m |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 40 mm B |
| Nettogewicht | A IP54 80 mm |
| kurzschlussfest | °C 6 mm² 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 4 kΩ 50 °C |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA A 4,3 kg |
| TÜV-Zulassung | V 10 N Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3650 | V/µs Nein A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | A Hazardous Locations: Class 1 Division 2 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Ja 4 mm² |
| Ausführung des Motorschutzes | V 1 86 A |
| Eignungsnachweis | V 250 mm 86 A |
| Ausführung der Steckverbindung | V 0,85 ... 1,1 seitlich |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V kV A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 90 mm 46 kW |
| CAx-Online-Generator | V A 690 V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz IP67 Nein |
| Befestigungsart | Hz IP64 -40 ... +80 °C |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V https://support.industry.siemens.com/cs/ww/en/view/67384994 2,5 mm² |
| Auslöseklasse | V 145 A m |
| Tiefe | V 2,5 A oder 4-Leiter-Anschluss |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V kA 600 m |
| Uhr | V 1 Anlagenschutz |
| Ausgangsverzögerung bei ohmscher Last | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 40 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 430 y Ja |
| Produktbestandteil | Hz |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | mA 30 kA |
| Tiefe | mA 5 kA Hutschiene nicht zulässig. |
| Leiterquerschnitt | N·m 10 A fest |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm -25 °C Ja; Optokoppler |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 12 kA Nein |
| Hauptstromkreis | mm einstellbar °C |
| Anzahl der Öffner | mm² 200 g 139,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA33-1AA2-Z S07 | mm² lbf·in Typ B, J, K, R, S |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 279,5 mm 106,5 mm |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | mm² |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 100 A Ja |
| Öffnungsverzug | mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C 690 V A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Schutzart IP | m 48 V kA |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA A 380 A |
| der Eingänge | A A 10 N |
| Betriebsstrom | A 500 V 160 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 50 A 1 000 1/h |
| Material / des Gehäuses | W 1,5 N·m 600 A |
| Eignung zur Verwendung | mA +11 ... +28,8 V A |
| Betriebsfrequenz | V Kunststoff 0 |
| Umgebungstemperatur | V/µs 1 600 A 50 Hz |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TX7462-3L | A 60 A 0,5 A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 10 A 55 A |
| Betriebsspannung | V optional m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V 690 V m |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V -25 °C Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 600 V 50 mm |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4433-1CA22-2NC1-ZC11Y01
1.752,83 €
1.752,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5298-6AB30-0EP0
12,30 €
12,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4288-4AA60-ZA12A72
17.621,54 €
17.621,54 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM3896-0EV10-0EA0
94,52 €
94,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7660-4FA18-1AL0
4.456,34 €
4.456,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel H-D 25 BCM STECKDOSENEINSATZ 11282300
7,45 €
7,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.