Siemens 6FX5002-2CA31-1EK0
| Artikelnummer: | 20.361.481B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX5002-2CA31-1EK0 |
| Typbezeichnung: | 6FX5002-2CA31-1EK0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6FX5002-2CA31-1EK0 von Siemens. SIGNALLEITUNG KONFEKTIONIERT.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert (Geber Spannungsignal) 3x 2x 0.14+4x 0.14+2x0.5+4x 0.23 C UL/CSA, DESINA MOTION-CONNECT 500 Dmax=9.9mm Typ: 6FX5002-2CA31 Länge (m)= 0 + 40 + 9 + 0
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C Kunststoff 4 |
| Farbe | °C RAL 7035 Nein |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W S0 |
| Material / des Gehäuses | mA 220 mm |
| prozentualer NVP-Wert | A keine Unverwechselbarkeit B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TY7573-0DM4 | A Q 50 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C 0,5 mm V |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 4,4 kg Nein |
| Zuordnungsart | mA S Quarzglas |
| 0113) | V 66 000 A Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A A |
| Tiefe | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren mm |
| Umweltkategorie | A²·s -20 ... +60 °C 2 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja -20 °C |
| Wirkungsgrad bei Ua nenn, Ia nenn | V F 3 kA |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C 5 |
| Schutzart nach EN 60529 | V A 100 kA |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 92 kW |
| CAx-Online-Generator | V % 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz -25 ... +60 °C 3 kW |
| Betriebsmittelkennzeichen | Hz thermomagnetisch -40 ... +80 °C |
| Höhe | V 25 A 0 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V 70 mm 3,6 A |
| CAx-Online-Generator | V kA 3,9 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3NC3238-1U/all | V kA 3,8 A |
| Dauerbetriebsstrom [% von Ie] bei 40 °C | V 20 y Kunststoff |
| Spannungsart | V kA 400 A |
| Höhe | V °C Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| Anzahl der Schließer | mA 0 |
| Steuerspeisespannungsfrequenz 2 Bemessungswert | mA 0,8 ... 1,1 320 A |
| Ausschaltverzögerungszeit | N·m 45 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 158 mm 6 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm °C Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² Ja 139,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² Ja IP40 |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 185,5 mm 106,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja |
| abgegebenen Leistung bei Netzausfall | °C IP00 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C IP00 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | m 4 A; bei 24V DC 0,35 mm / 5g |
| Abisolierlänge für Hauptkontakte | mA Nein PVC |
| der Eingänge | A Nein PVC |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A Nein Aramidgarne |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 32 A 1,4 ... 2 A |
| Verlustleistung [W] | W 30 V 300 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 0 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V PE 116 mm |
| Pufferbatterie | V/µs 20 % 60 V |
| Umweltkategorie | A 120 A 0 |
| Umgebungstemperatur | A²·s 5 A 0,55 kW |
| Breite | V 0,75 kW 10 ... 15 ms |
| maximal zulässig | V F 50 A |
| Tiefe | V V 24 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V V -30 ... +5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 3VL5763-1SE36-0AC1
3.171,13 €
3.171,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RM1001-3AA14
163,59 €
163,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Interkabel INKA 6225 (LS 2X2,50)-100 SP ws 52384-111-504
135,31 €
135,31 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6163-4AA10-ZA12G17G50H70K45L12M94
6.623,87 €
6.623,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.