Siemens 6FX5002-2CA31-1EH0
| Artikelnummer: | 20.361.479B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX5002-2CA31-1EH0 |
| Typbezeichnung: | 6FX5002-2CA31-1EH0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6FX5002-2CA31-1EH0 von Siemens. SIGNALLEITUNG KONFEKTIONIERT.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert (Geber Spannungsignal) 3x 2x 0.14+4x 0.14+2x0.5+4x 0.23 C UL/CSA, DESINA MOTION-CONNECT 500 Dmax=9.9mm Typ: 6FX5002-2CA31 Länge (m)= 0 + 40 + 7 + 0
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C Kunststoff 4 |
| Farbe | °C RAL 7035 Nein |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W S0 |
| Material / des Gehäuses | mA 220 mm |
| prozentualer NVP-Wert | A keine Unverwechselbarkeit B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TY7573-0DM4 | A Q 50 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C 0,5 mm V |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 4,4 kg Nein |
| Zuordnungsart | mA S Quarzglas |
| 0113) | V 66 000 A Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A A |
| Tiefe | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren mm |
| Umweltkategorie | A²·s -20 ... +60 °C 2 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja -20 °C |
| Wirkungsgrad bei Ua nenn, Ia nenn | V F 3 kA |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C 5 |
| Schutzart nach EN 60529 | V A 100 kA |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 92 kW |
| CAx-Online-Generator | V % 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz -25 ... +60 °C 3 kW |
| Betriebsmittelkennzeichen | Hz thermomagnetisch -40 ... +80 °C |
| Höhe | V 25 A 0 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V 70 mm 3,6 A |
| CAx-Online-Generator | V kA 3,9 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3NC3238-1U/all | V kA 3,8 A |
| Dauerbetriebsstrom [% von Ie] bei 40 °C | V 20 y Kunststoff |
| Spannungsart | V kA 400 A |
| Höhe | V °C Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| Anzahl der Schließer | mA 0 |
| Steuerspeisespannungsfrequenz 2 Bemessungswert | mA 0,8 ... 1,1 320 A |
| Ausschaltverzögerungszeit | N·m 45 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 158 mm 6 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm °C Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² Ja 139,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² Ja IP40 |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 185,5 mm 106,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja |
| abgegebenen Leistung bei Netzausfall | °C IP00 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C IP00 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | m 4 A; bei 24V DC 0,35 mm / 5g |
| Abisolierlänge für Hauptkontakte | mA Nein PVC |
| der Eingänge | A Nein PVC |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A Nein Aramidgarne |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 32 A 1,4 ... 2 A |
| Verlustleistung [W] | W 30 V 300 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 0 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V PE 116 mm |
| Pufferbatterie | V/µs 20 % 60 V |
| Umweltkategorie | A 120 A 0 |
| Umgebungstemperatur | A²·s 5 A 0,55 kW |
| Breite | V 0,75 kW 10 ... 15 ms |
| maximal zulässig | V F 50 A |
| Tiefe | V V 24 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V V -30 ... +5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 6SN1197-0AA30-0BP1
15,45 €
15,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-5RB13-2AA1-ZY40
4.802,49 €
4.802,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1220-4EG46-1AA4
17.501,96 €
17.501,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7292-1AK30-0XA0
61,30 €
61,30 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Te Connectivity MWTM-10/3-1000/U(S25) 854745-000
6,69 €
6,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3001-1EA21-ZB01
16,13 €
16,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.