Siemens 6FX5002-2CA31-1AA0
| Artikelnummer: | 20.361.432B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX5002-2CA31-1AA0 |
| Typbezeichnung: | 6FX5002-2CA31-1AA0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert (Geber Spannungsignal) 3x 2x 0.14+4x 0.14+2x0.5+4x 0.23 C UL/CSA, DESINA MOTION-CONNECT 500 Dmax=9.9mm Typ: 6FX5002-2CA31 Länge (m)= 0 + 0 + 0 + 0
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Ja |
| Betriebsspannung / Nennwert | W NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 A |
| thermischer Strom | W 3 W 2 m |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Breite | A Nein 63 A |
| Betriebsstrom | A s 690 V |
| Farbe | kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W |
| Produktbestandteil | kA Ja 0,05 µs |
| Produktbestandteil | kA 690 V V |
| Betriebsleistung | kA 690 V Ja |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | Hz 85 kA kW |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB | Hz 55 kA W |
| Tiefe | V Unterputz 12; Peripheriemodule |
| Ausführung des Motorschutzes | A 7 500 W -25 ... +70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A sonstiges, ohne, Basisschalter -40 ... +80 °C |
| Tiefe | A 100 A 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Tiefe | A 100 A 315 A |
| Einbau- bzw. Montagehinweis | A 93 A 315 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 100 kA 5,5 in |
| Höhe | kA 86 mm 10 kA |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 0 s 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 130 mm CE |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | kA frontseitig 40 mm |
| Befestigungsart | mm 55 °C 1 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm 13 x 1 mm 1 A |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0PJ01 | mm 0,5 hp 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C 165 mm bei senkrechter Montageebene +/-180° drehbar, bei senkrechter |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C m Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C magnetisch 4 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SE5132-3KA00&lang=de | °C 165 mm IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| Breite | W W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 7,4 kg |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WA2111-3KE30 | A A Stahl |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A IP20 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Hz 10 A 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 170 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 0 A |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | A 0 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A mm 4 |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 4 000 A -20 ... +60 °C |
| Eignung zur Verwendung | A s kA |
| CAx-Online-Generator | A 63 A kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 55 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1,2 ms kA |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 1,2 ms V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Starterschutz |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA thermisch -25 °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 25 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |