Siemens 6XV1830-3DH50
| Artikelnummer: | 20.359.373B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6XV1830-3DH50 |
| Typbezeichnung: | 6XV1830-3DH50 |
| EAN: | 4019169402118 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6XV1830-3DH50 von Siemens. PROFIBUS M12 Steckltg., (ET 200), vorkonf. PB FC Trailing Cable.
Detaillierte Produktinformationen:
PROFIBUS M12 Steckleitung (ET 200), vorkonf. PB FC Trailing Cable mit 2 M12-Steckern, B-kodiert, 5-polig, 5m
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4019169402118) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| ● gegen Wasser - ung zur Verwendung | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll |
| ● gegen Wasser - gieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll | Energieschnittstelle in Schutzart IP 65 |
| ● gegen Wasser - ungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR |
| ● gegen Wasser - ungslänge | 0,3 m |
| ● gegen Wasser - ationswiderstandskoeffizient | 1 GΩ·m |
| ● gegen Wasser - iebsspannung / Effektivwert | 600 V |
| ● gegen Wasser - erquerschnitt / der Energieader | 1,5 mm² |
| ● gegen Wasser - rstrom / der Energieadern | 16 A |
| ● gegen Wasser - hl der elektrischen Adern | 5 |
| ● gegen Wasser - ührung des elektrischen Anschlusses | 7/8 Zoll - 180 |
| ● bei 38,4 kHz | 1,55 mm |
| ● bei 3 MHz ... 20 MHz | 2,73 mm |
| ● des Kabelmantels - des Kabelmantels | 10,5 mm |
| ● des Kabelmantels - Kabelmantels | 0,3 mm |
| ● des Kabelmantels - ührung des Verseilelements | Paare |
| ● des Kabelmantels - erklasse | Kl.5 |
| ● des Leiters - des Leiters | CU, blank |
| ● der Aderisolierung - der Aderisolierung | PVC |
| ● des Kabelmantels - des Kabelmantels | PUR |
| ● des Kabelmantels - zeichnung / der Ader | Farbe, Ziffern |
| ● der Aderisolierung der Energieader - der Aderisolierung der Energieader | schwarz |
| ● des Kabelmantels - des Kabelmantels | grau |
| ● bei einmaligem Biegen / minimal zulässig - bei einmaligem Biegen / minimal zulässig | 27 mm |
| ● bei mehrmaligem Biegen / minimal zulässig - bei mehrmaligem Biegen / minimal zulässig | 63 mm |
| ● bei ständigem Biegen - bei ständigem Biegen | 75 mm |
| ● bei ständigem Biegen - hl der Biegezyklen | 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem |
| ● bei ständigem Biegen - 000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und |
| ● bei ständigem Biegen - eradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und | einer Geschwindigkeit von 180m/min |
| ● bei ständigem Biegen - elastung / maximal | 500 N |
| ● bei ständigem Biegen - cht je Länge | 149 kg/km |
| ● bei ständigem Biegen - ührung der Steckerverriegelung | geschraubt |
| ● bei ständigem Biegen - ührung der Steckverbindung | 7/8 Zoll - 180 |
| ● bei ständigem Biegen - kercodierung | 7/8 Zoll |
| ● während Betrieb - während Betrieb | -40 ... +80 °C |
| ● während Lagerung - während Lagerung | -40 ... +80 °C |
| ● während Transport - während Transport | -40 ... +80 °C |
| ● während Montage - während Montage | -40 ... +80 °C |
| ● während Montage - dverhalten | flammwidrig nach IEC 60332-1 |
| - gegen Mineralöl | widerstandsfähig |
| - gegen Fett | widerstandsfähig |
| ● bei 3 MHz ... 20 MHz - hlung | widerstandsfähig |
| ● bei 3 MHz ... 20 MHz - tzart IP | IP65 / 67 |
| ● halogenfrei - halogenfrei | Nein |
| ● siliconfrei - siliconfrei | Ja |
| ● siliconfrei - /ETL-Listing / 300 V Rating | Nein |
| ● siliconfrei - /ETL-Style / 600 V Rating | Ja |
| ● RoHS-Konformität - RoHS-Konformität | Ja |
| - CTION TOOL | https://www.siemens.com/snst |
| ● zur Webseite: Industrielle Kommunikation - zur Webseite: Industrielle Kommunikation | https://www.siemens.com/simatic-net |
| ● zur Webseite: Industry Mall - zur Webseite: Industry Mall | https://mall.industry.siemens.com |
| Center - er | https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| ● zur Webseite: Bilddatenbank - zur Webseite: Bilddatenbank | https://automation.siemens.com/bilddb |
| ● zur Webseite: CAx-Download-Manager - zur Webseite: CAx-Download-Manager | https://www.siemens.com/cax |
| ● zur Webseite: Industry Online Support - zur Webseite: Industry Online Support | https://support.industry.siemens.com |
| ● zur Webseite: Industry Online Support - ung zur Verwendung | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden |
| ● zur Webseite: Industry Online Support - ungsbezeichnung | 02YSH (ST) CH 1x2x0,64/2,55-150 VI KF 25 FRNC FC |
| ● bei 9,6 kHz / maximal - bei 9,6 kHz / maximal | 0,0025 dB/m |
| ● bei 38,4 kHz / maximal - bei 38,4 kHz / maximal | 0,004 dB/m |
| ● bei 4 MHz / maximal - bei 4 MHz / maximal | 0,022 dB/m |
| ● bei 16 MHz / maximal - bei 16 MHz / maximal | 0,042 dB/m |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1001-1DC63-4MA5
2.984,40 €
2.984,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens LDX:L0296518
106,69 €
106,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-6WA00-0AA0-ZB34
33,18 €
33,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 4310/6 EUJ-214 1611-0-0169
27,68 €
27,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact AI 1,5 - 6 BK 3200755
4,74 €
4,74 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.