Siemens 6XV1820-5BH40
| Artikelnummer: | 20.355.858B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6XV1820-5BH40 |
| Typbezeichnung: | 6XV1820-5BH40 |
| EAN: | 4019169403986 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6XV1820-5BH40 von Siemens. Fiber Optic Cable (62,5/125), Standardleitung, aufteilbar, mit 4 BFOC-Steckern.
Detaillierte Produktinformationen:
Fiber Optic Cable (62,5/125), Standardleitung, aufteilbar, vorkonfektioniert mit 4 BFOC-Steckern, Länge 4 m
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4019169403986) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| symmetrische Toleranz des Außendurchmessers / | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| Produktbestandteil | W Ja A |
| I²t | W Ja grau |
| Produktfunktion | A 0 Ja |
| Schwingfestigkeit | A mechanische Kontakte Nein |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -20 ... +60 °C 1 |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 80 mm 97 A |
| Ausführung der Steckverbindung | kA 1500 N 97 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA 1500 N V |
| Produktbestandteil | kA 200 N/cm 0 |
| Anzahl der Öffner | Hz -25 ... +80 °C kW |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz -25 ... +80 °C W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 115 mm -40 ... +85 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A flammwidrig nach IEC 60332-1-2 und IEC 60332-3-22 (Cat. A) Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A Nein Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja nicht widerstandsfähig |
| Höhe | A 100 A nicht widerstandsfähig |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A widerstandsfähig |
| CAx-Online-Generator | A 93 A 28,5 mm |
| Tiefe | kA Ja mm |
| Befestigungsart | kA 100 kA 1,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA Ja mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 50 ms mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 73 mm 2 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 650 1/h |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch 15 W |
| https://www.siemens.com/industrymall | °C 2 000 m 0 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660595/all | W W W |
| https://www.siemens.com/cax | W 5 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 10 A |
| Material | A A sonstige |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 230 V |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Außendurchmesser | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| symmetrische Toleranz des Außendurchmessers / | kA |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz AC/DC 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2,2 W Hz |
| Ausgangsspannung | V 275 A A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N 6 A |
| Breite | A 450 A 6 A |
| Eignung zur Verwendung | A Ja kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5530-0DG/all | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben kA |
| CAx-Online-Generator | A 45 mm M12-180 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | kA 3 600 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 252 A V |
| Ausgänge Buchsenbelegung | kA 80 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 4 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 1PQ8405-4PB40
220.821,25 €
220.821,25 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6313-2BD94-ZB02K45L1D
58.071,64 €
58.071,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7217-1AG40-0XB0
1.018,71 €
1.018,71 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8PQ2300-4BA14
91,10 €
91,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5422-2CE30
2.174,72 €
2.174,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9800-3HG01
156,78 €
156,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.