Siemens 6FX5002-2CA31-1AC5
| Artikelnummer: | 20.355.167B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX5002-2CA31-1AC5 |
| Typbezeichnung: | 6FX5002-2CA31-1AC5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6FX5002-2CA31-1AC5, stehen für herausragende Langlebigkeit. Signalleitung konfektioniert, Verbindung 2.5m.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert (Geber Spannungsignal) 3x 2x 0.14+4x 0.14+2x0.5+4x 0.23 C UL/CSA, DESINA MOTION-CONNECT 500 Dmax=9.9mm Typ: 6FX5002-2CA31 Länge (m)= 0 + 0 + 2 + 0,5
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C |
| Schutzart IP | °C 1 800 mm |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W |
| Betriebsmittelkennzeichen | mA 280 000 W |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | A |
| Wiederbereitschaftszeit | A V 670 A |
| Nettogewicht | °C V |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W 0 min |
| Sperrstrom des Thyristors | mA |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WH9002-8FC10 | V/µs |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | A 200 A beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| I2t-Wert maximal | A²·s |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) - bei 50 Hz Bemessungswert | V |
| Umweltkategorie | V -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte |
| bei AC - bei 60 Hz | V |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Hz |
| CAx-Online-Generator | V |
| Isolationsspannung Bemessungswert | Hz -25 ... +60 °C 1,25 A |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SF5500-0DA | Hz -40 ... +80 °C -40 ... +80 °C |
| Steuerspeisespannung 1 - bei 50 Hz Bemessungsanfangswert | V |
| Steuerspeisespannung 1 - bei 50 Hz Bemessungsendwert | V |
| Einbaudurchmesser | V |
| Anzahl der Öffner | V |
| Steuerspeisespannung - Anfangswert für Signal <1> Erkennung | V |
| Steuerspeisespannung - nnung | V |
| Steuerspeisespannung | V |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| Anzahl der Wechsler | mA |
| Anzahl der Wechsler - bei AC Bemessungswert | mA |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | N·m |
| Breite | mm |
| Höhe | mm |
| Tiefe | mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt - eindrähtig oder mehrdrähtig | mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt - mit Aderendbearbeitung | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² Q |
| anschließbarer Leiterquerschnitt - eindrähtig | mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt - ohne Aderendbearbeitung | mm² |
| Abisolierlänge der Leitung - für Hauptkontakte | mm |
| Ausführung des Gewindes der Anschlussschraube | mm |
| Umgebungstemperatur | °C 0,8 kV A |
| - | °C |
| Gebrauchskategorie / AC-22 B / bei 400 V | m |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A |
| Betriebsstrom - bei AC-51 gemäß IEC 60947-4-3 | A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C beliebig, vorzugsweise senkrecht 400 A |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W |
| Einbaulage | mA A 300 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 400 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs |
| Umweltkategorie | A DC |
| maximal zulässig | A²·s |
| Betriebsmittelkennzeichen | V 3 |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 690 V |
| Umgebungstemperatur | V |
| Umgebungstemperatur - bei 60 Hz | V |
Kunden kauften auch
Siemens 6SN1197-0AA30-0BP1
15,45 €
15,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-5RB13-2AA1-ZY40
4.802,49 €
4.802,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1220-4EG46-1AA4
17.501,96 €
17.501,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7292-1AK30-0XA0
61,30 €
61,30 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Te Connectivity MWTM-10/3-1000/U(S25) 854745-000
6,69 €
6,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3001-1EA21-ZB01
16,13 €
16,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.