Siemens 6FX8002-2CA31-1AE8
| Artikelnummer: | 20.307.345B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-2CA31-1AE8 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-2CA31-1AE8 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6FX8002-2CA31-1AE8. Signalleitung konfektioniert, Dmax 9,9mm, 4,8m.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert für inkr. Geber mit C/D-Spuren im Motor 3x (2x0.14) C+4x 0,14+2x0.5 +4x 0.22 C Stecker Vollgewinde M23 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA DESINA Dmax=9.8mm Länge (m)= Typ: 6FX8002-2CA31 Länge (m)= + 0 + 0 + 4 + 0,8
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung | SENTRON am Powermodul 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz TV / RF / SAT 10 000 000 |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI 8 kV 3RA2711-2BA00 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | 800 V I 19,2 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V Nein 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W Hazardous Locations: Class 1 Division 2 IP00 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8,33 W 5 ms 6 kV |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 V DC |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | 8 000 |
| Gebrauchskategorie | Nein Kunststoff 2 |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Betriebsleistung / bei AC-3 | 160 A 50 Hz Ja |
| Betriebsspannung | 100 A 690 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Einbautiefe | 100 A 225 A 0 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten Schnittstellen 690 V |
| Betriebsspannung | 91 A Ja 50 ... 60 Hz |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S Ja 1,22 kg |
| 230 V typisch | 55 kA 7,5 kW Anlagen-/Generatorschutz |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 25 kA 10 A 215 A |
| Betriebsstrom | 7 kA 4 A ms |
| Schalthäufigkeit | 55 kA CLASS 10 Hutschiene 35 mm |
| Schließverzug | 25 kA 6 4,5 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA https://www.siemens.com/snst Nein |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 121 kA kA 1 A |
| Einbaulage | 53 kA 0,75 mm² Ja |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | 11,9 kA 0,75 mm² 45 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| Breite | 1 160 A |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 1 x Ethernet (RJ45) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 1 000 A Q |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A 38 kA °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Nein 104,5 mm 1 500 1/h |
| Zertifizierungen | 5,1 in frontseitig beliebig |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 4 in 55 kA °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in 57,5 mm 10 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| 310 | Rahmenklemme 104,5 mm 0,8 ... 1,1 |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 0 45 mm 0,82 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 70 °C °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | IP40 28,5 mm 20 kA |
| Kurzschlussschutz des Hauptstromkreises | -25 °C 1 500 1/h mit 3RT2 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C °C Schnittstellen verbleiben! |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | -40 °C 1 A 6 A |
| 5-1 | 80 °C 3 A Sicherung gL/gG: 63 A |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Nein 13,3 kW |
| Isolationsspannung | SENTRON am Powermodul 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz TV / RF / SAT 10 000 000 |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI 8 kV 3RA2711-2BA00 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | 800 V I 19,2 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V Nein 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W Hazardous Locations: Class 1 Division 2 IP00 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8,33 W 5 ms 6 kV |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 V DC |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | 8 000 |
| Gebrauchskategorie | Nein Kunststoff 2 |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein V |
Siemens 3VL5763-3CM36-0AC1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4183-2AA60-ZA23H72K20
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4183-2AA64-ZA10G50K10K15K35K40M72
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX2002-1LC00-1DA5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7647-6CD17-1BA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1BA02-1EC1
inkl. gesetzl. MwSt.