Siemens 6FX8002-2CA31-1AE4
| Artikelnummer: | 20.307.344B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-2CA31-1AE4 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-2CA31-1AE4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6FX8002-2CA31-1AE4 von Siemens. Signalleitung konfektioniert, Dmax 9,9mm, 4,4m.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert für inkr. Geber mit C/D-Spuren im Motor 3x (2x0.14) C+4x 0,14+2x0.5 +4x 0.22 C Stecker Vollgewinde M23 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA DESINA Dmax=9.8mm Länge (m)= Typ: 6FX8002-2CA31 Länge (m)= + 0 + 0 + 4 + 0,4
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 80 V |
| PROFIsafe | W 0,5 A²·s A |
| Ausführung des Schirms | W 0,75 mm mm |
| USB rückseitig | A Ja 0,13 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SH113 | A 1 63 A |
| Betriebsstrom | A s -25 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C Ja |
| Produktbestandteil | kA -40 ... +60 °C Ja |
| Produktbestandteil | kA 0 Ja |
| Fehlerstromtyp | kA 4 Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 70 mm thermomagnetisch |
| https://www.siemens.com/cax | Hz 70 mm 6 ns |
| Betriebsspannung | V 64 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach 0,5 A²·s |
| Länge | A -40 ... +80 °C X86 |
| Eignung zur Verwendung | A -40 ... +80 °C 0,5 A²·s |
| Tiefe | A -40 ... +80 °C 0,75 mm² |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C 35 mm² |
| FC | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 0,75 mm² |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA CE, cULus, C-TICK, NEMA 12 (im eingebauten Zustand: IP54, 5,4 in |
| Hauptstromkreis | kA Nein 0 |
| Hauptstromkreis | kA Nein Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 13 x 1 mm 3 000 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 0 |
| Breite | kA Nein 100 000 |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 13 x 1 mm 80 °C |
| Umgebungstemperatur | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C https://automation.siemens.com/bilddb max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C https://www.siemens.com/cax 106,5 mm |
| IRT | °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40 |
| Gewicht, ca. | °C https://www.siemens.com/cax 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V DIAZED-Schraubkappe |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W W 500 V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W 3 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A horizontal |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A mm |
| Schleifenwiderstand je Länge / maximal | A 0,5 dB/m 400 V |
| Höhe | kA |
| Ausführung des LWL-Kabels | kA |
| prozentualer NVP-Wert | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 0,75 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net -55 ... +80 °C |
| (bilanziert) | V 63 A 3,9 mm |
| Quereinbau (Landscapeformat) möglich | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 3,9 mm |
| Höhe | A s 6,5 mm |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A Ja 0,2 mm |
| CAx-Online-Generator | A s kA |
| CAx-Online-Generator | A 30 mA kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 112,5 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Nein bedingt widerstandsfähig |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Öl beständig nach IEC 60811-2-1 (4 h / 70°C) |
| chemische Widerstandsfähigkeit | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen bedingt widerstandsfähig |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA IP20 Starterschutz |
| chemische Widerstandsfähigkeit | kA 1 LED |
| radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- | kA 100 A -25 ... +60 °C |
| Strahlung | kA 63 A |
| Befestigungsart | mm mm 50 ... 110 ms |
Siemens 3VL5763-3CM36-0AC1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4183-2AA60-ZA23H72K20
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4183-2AA64-ZA10G50K10K15K35K40M72
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX2002-1LC00-1DA5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7647-6CD17-1BA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1BA02-1EC1
inkl. gesetzl. MwSt.