Siemens 6XV1850-2LH20
| Artikelnummer: | 20.305.279B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6XV1850-2LH20 |
| Typbezeichnung: | 6XV1850-2LH20 |
| EAN: | 4019169401784 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6XV1850-2LH20, stehen für herausragende Langlebigkeit. Ind. Ethernet TP Cord 15/RJ45, TP Cord konf. mit 1x RJ45 Stecker und 1x 15pol.
Detaillierte Produktinformationen:
Industrial Ethernet TP Cord 15/RJ45, TP Cord konfektioniert mit 1x RJ45 Stecker und 1x 15-pol. ITP-Stecker, Länge 2 M
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4019169401784 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V -40 ... +80 °C |
| Ausführung des Schirms | W Gesamtschirmgeflecht aus verzinnten Kupferdrähten 10 A |
| Ausführung des Schirms | W aus verzinnten Kupferdrähten 24 mm |
| Betriebsstrom | A |
| Temperaturfehler (bezogen auf Ausgangsbereich), | A 11,5 kW 200 Ω |
| Betriebsstrom | A 2,5 mA V |
| Verlustleistung, typ. | kA |
| Produktbestandteil | kA Stahl 0 |
| Betriebsstrom | kA wählbar in 4er Gruppen rund |
| Biegeradius | kA 50 µs 0 |
| Produkteigenschaft | Hz 500 Ω A²·s |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 1 4 |
| Befestigungsart | V Ja 1,3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Nein; extern vorzusehen -40 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2864-5E | A 80 A unsymmetrisch |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Nein flammwidrig nach IEC 60332-3-24 |
| Freier Fall | A 3,6 A 29 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 2,5 A 160 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A 1,8 A Hz |
| Bahnanwendung | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA Schraubbefestigung F |
| - | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 172 g |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA |
| Befestigungsart | kA frontseitig N·m |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m |
| Befestigungsart | mm Ja; gelbe LED 6 A |
| erforderlicher Frontstecker | mm Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) 70 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm rund 2 |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - während Betrieb / minimal | °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5322-1SF21-1AG4 | °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im 0,5 A |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C Ja 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Lasttrennschalter 3LD |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W W |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 0 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 0,48 m |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A A IP65 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Farbe | kA |
| Dicke / des Kabelmantels | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Hz 6 A 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 3- und Npol. Leitungsschutzschalter 32A Gesamtschirmgeflecht aus verzinnten Kupferdrähten |
| Breite | V -55 ... +80 °C 0,64 mm |
| Betriebsleistung | A |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 0,5 mm |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A 1 ≥9 MOhm |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | A -40 ... +70 °C 1,1 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 55 mm 0,5 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Leistungstrennschalter |
| Ausgangsstrom | kA Ja 11 kW |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2,1 A IP20 |
| Produktbestandteil | kA 252 A IP20 |
| Breite | kA 26 A Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA DC |
| Höhe | mm mm |
Kunden kauften auch
Siemens 1PQ8405-4PB40
220.821,25 €
220.821,25 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6313-2BD94-ZB02K45L1D
58.071,64 €
58.071,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7217-1AG40-0XB0
1.018,71 €
1.018,71 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8PQ2300-4BA14
91,10 €
91,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5422-2CE30
2.174,72 €
2.174,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9800-3HG01
156,78 €
156,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.