Siemens 6XV1830-5FH10
| Artikelnummer: | 20.305.260B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6XV1830-5FH10 |
| Typbezeichnung: | 6XV1830-5FH10 |
| EAN: | 4019169400442 |
| Bestelleinheit: | Meter |
| Inhaltseinheit: | Meter |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Schnittzuschlag | 19,00 € |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6XV1830-5FH10 von Siemens. PROFIBUS FC Process Cable Busltg. für IEC 61158-2 MANTELFARBE schwarz.
Detaillierte Produktinformationen:
PROFIBUS FC Process Cable Busleitung für IEC 61158-2 Mantelfarbe schwarz für nicht EX-Anwendungen, 2-adrig geschirmt, Meterware Liefereinheit max. 1000m Mindestbestellmenge 20m
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4019169400442) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Eignung zur Verwendung | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Überspannungsschutzgerät Busleitung |
| Ausführung des konfektionierten LWL-Kabels | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 1 GΩ·m 1 Gbyte A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3940-4AN&lang=de | 1,5 mm² Wert fehlt! Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Steuerspeisespannung 1 | 5 IP00 A |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm Nein kA |
| Produkt-Bezeichnung | 10,5 mm glänzend |
| Höhe | 0,3 mm |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert | Paare 1 Ω IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| FastConnect | CU, blank mA |
| Befestigungsart | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR Polymethylmethacrylat (PMMA) |
| https://www.siemens.com/industrymall | Farbe, Ziffern Fluoriertes Spezialpolymer |
| erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 | schwarz A 2,4 W |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RK1903-0AB10 | 27 mm % -20 ... +60 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 75 mm A S |
| Breite | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 690 V kA |
| Breite | 500 N 10 A 0,8 N·m |
| Kurzzeitquerkraft je Länge | geschraubt 150 N 28 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 7/8 Zoll Ja 300 V |
| Betriebsmittelkennzeichen | -40 ... +80 °C +: 1 Schraubklemme für 0,5 ... 10 mm² 24 V |
| Stromnennwert Ia Nenn | -40 ... +80 °C - 35 mm² |
| Produkterweiterung Hilfsschalter | flammwidrig nach IEC 60332-1 Nutzungsdauer. Akkus sollten daher möglichst kurzzeitig, stets Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s |
| https://www.siemens.com/cax | widerstandsfähig % 215 A |
| bei AC-1 | widerstandsfähig V 3 N·m |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Nein 0 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Produktbestandteil | Nein |
| Produktfunktion | Ja DC 35 mm² |
| Produktbestandteil | Ja 110 V Ja |
| Steuerstrom | https://www.siemens.com/snst 75 kA Nein |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| Auslöseklasse | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB 98 kW |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TH2040-0BU4&lang=de | https://www.siemens.com/cax Nein 52 (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen |
| Eignung zur Verwendung | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Überspannungsschutzgerät Busleitung |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 2,5 mm² 200 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 0,022 dB/m Ja 1 250 A |
| https://www.siemens.com/cax | 150 Ω 20 A 0 |
| Eignung zur Integration | 185 Ω 92 pF/m Schraubanschluss |
| Durchlasswert I**2t, max. / 500 V | 10 % 800 V Ja |
| Höhe | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| Höhe | 9,5 Ω/km 0,7 W |
| Breite | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V Schraubbefestigung |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 2 Hz 6 mm² |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | aus verzinnten Kupferdrähten 0,7 W die einschlägigen DIN/VDE-Bestimmungen oder |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja 7 W 1,4 W |
| Betriebsstrom | 0,65 mm Ja PVC |
| thermische Klasse gemäß IEC 60085 | 5,4 mm 600 A 4,5 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 0,4 mm mm 3 |
| Tiefe | PE 40 mm Ja |
| Kurzzeitquerkraft je Länge | FRNC 150 N 28 kA |
| Betriebsstrom | rot/grün Ja 40 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 60 mm 750 W Ja |
| Kontaktzuverlässigkeit | 100 N 8 ... 33 ms 40 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | -25 ... +80 °C 6 Flachanschluss, M12 |
| Anzahl der Wechsler | -25 ... +80 °C 10 kA 3 A |
| Produktfunktion | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Anlagenschutz beliebig |
| Anzahl der Schließer | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 70 mm 90 A |
Kunden kauften auch
Phoenix Contact ELR W3- 24DC/500AC- 9 2297316
315,08 €
315,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1116-2AA32-1GA2
6.286,81 €
6.286,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MB6122-0AH13-0XE1
8.255,52 €
8.255,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA5186-4AA60-ZA23H64
6.615,64 €
6.615,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.