Siemens 6XV1830-3FH10
| Artikelnummer: | 20.305.257B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6XV1830-3FH10 |
| Typbezeichnung: | 6XV1830-3FH10 |
| EAN: | 4019169400428 |
| Bestelleinheit: | Meter |
| Inhaltseinheit: | Meter |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Schnittzuschlag | 19,00 € |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6XV1830-3FH10 von Siemens. PROFIBUS FC Underground Cable, Erdverlegungskabel 2-adrig geschirmt.
Detaillierte Produktinformationen:
PROFIBUS FC UNDERGROUND Cable, Erdverlegungskabel 2-adrig geschirmt, Meterware Liefereinheit max. 1000m Mindestbestellmenge 20m
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4019169400428) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung der LWL-Faser | V 230 V |
| Umgebungstemperatur | W mA 10 A |
| Anzahl der elektrischen Adern | W aus verzinnten Kupferdrähten SPEX |
| maximal | A |
| Hauptstromkreis | A 260 mm -55 ... +80 °C |
| I2t-Wert maximal | A flammwidrig nach IEC 60332-1 690 V |
| Nettogewicht | kA 150 mm 2 Hz |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | kA 100000 90 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA mA 90 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 µs m |
| Gewicht je Länge | Hz V thermomagnetisch |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz rot/grün V/µs |
| Tiefe | V Ja -30 ... +70 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A F -40 ... +70 °C |
| Gewicht je Länge | A 80 A Ja |
| Gewicht je Länge | A 110 kg/km gemäß IEC 60811-404 mit Prüföl IRM 902 (nach ISO 1817), +100 |
| Gewicht je Länge | A IP00 gG: 200 A |
| Brandverhalten | A Ja gG: 125 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A Ja gG: 250 A |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / bei FMS- | kA Ja widerstandsfähig |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | kA Ja; grüne / rote DIAG-LED mm |
| Dauerstrom | kA 14 Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Ja mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja 70 mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 12 kΩ 2 |
| Tiefe | mm verbleiben! Nein |
| Tiefe - während Betrieb / minimal | °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| CE-Kennzeichen | °C 2x (10 ... 1/0), 1x (10 ... 2/0) 2x (10 ... 50 mm²), 10 ... 70 mm² |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C https://automation.siemens.com/bilddb 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Leitungsschutzschalter |
| https://www.siemens.com/cax | W W W |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 0 W |
| Spannungsart / der Betriebsspannung | A IP20 DMT 98 ATEX G 001 |
| Dauerheizleistung / bei 20 °C | A IP20 440 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 230 V 400 V |
| Farbe | kA |
| Außendurchmesser | kA |
| Schleifenwiderstand je Länge / maximal | kA |
| Schleifenwiderstand je Länge / maximal | kA |
| einstellbare Temperatur | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 4-pol. Sicherungslastschalter 125A BS °C |
| Produktbestandteil | V Überlappte alukaschierte Folie, umhüllt von einem Schirmgeflecht aus verzinnten Kupferdrähten |
| chemische Widerstandsfähigkeit | A 4; Differenzeingänge Ja |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A weiß / braun / blau / schwarz E |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 33 mm; Länge 4 000 V |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Ja 4 A |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | A 2 A DIN 47250 Teil 4 bzw. DIN VDE 0472 |
| Betriebsmittelkennzeichen | A bedingt widerstandsfähig 63 A |
| Zugbelastung / maximal | kA https://www.siemens.com/snst -40 ... +75 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 50 dB -40 ... +75 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=4BU5332-2AA20-2DA0 | kA 127 mm -40 ... +75 °C |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA 80 m Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA Ja 80 m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA Ja DC |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA 400 m |
| Höhe | mm Entionisiertes Wasser nach VG 95214 Teil 4, Entionisiertes 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1001-1DC63-4MA5
2.984,40 €
2.984,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens LDX:L0296518
106,69 €
106,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-6WA00-0AA0-ZB34
33,18 €
33,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 4310/6 EUJ-214 1611-0-0169
27,68 €
27,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact AI 1,5 - 6 BK 3200755
4,74 €
4,74 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.