Siemens 6XV1830-3EH10
| Artikelnummer: | 20.305.256B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6XV1830-3EH10 |
| Typbezeichnung: | 6XV1830-3EH10 |
| EAN: | 4019169400411 |
| Bestelleinheit: | Meter |
| Inhaltseinheit: | Meter |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Schnittzuschlag | 19,00 € |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 6XV1830-3EH10 von Siemens. PROFIBUS FC Trailing Cable, PROFIBUS Schleppltg., max. Beschleunigung 4m/QS.
Detaillierte Produktinformationen:
PROFIBUS FC Trailing Cable, PROFIBUS Schleppleitung, max. Beschleunigung 4m/QS min. 3 MIO Biegezyklen min. Biegeradius ca. 120mm 2-adrig geschirmt, Meterware Liefereinheit max. 1000m Mindestbestellmenge 20m
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN 4019169400411) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Lastschalters / Leistenform | °C MHz, 2600 MHz 0,049 dB/m |
| Oberflächenbearbeitung | °C 250 V https://www.siemens.com/cax |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W https://support.industry.siemens.com |
| Betriebsspannung | mA (ausgenommen Fauna); Klasse 5B3 auf Anfrage |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A Ja; Klasse 3C4 (RH < 75 %) inkl. Salznebel gemäß EN 60068-2- B |
| Kategorie gemäß EN ISO 13849-1 | A Q und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Zuhaltekraft | °C Nein 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA duroplast 4,4 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V 10 N 630 A |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 47,5 A 10 V; Polung beachten ! |
| Tiefe | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s Nein 32 |
| Versorgungsspannung | V Ja Ja |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja Ja |
| Versorgungsspannung | V 0,85 ... 1,1 seitlich |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V wählbar in 4er Gruppen DIN EN 50022 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 90 mm 690 V |
| CAx-Online-Generator | V ARM, 520 MHz 3 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz IP67 12 W |
| Betriebsmittelkennzeichen | Hz IP64 128 Mbyte |
| Einbaubreite | V 77 kg/km maximale Betriebstemperatur auf +50°C. |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | V 1 m |
| Einbaudurchmesser | V 1 oder 4-Leiter-Anschluss |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V sonstige 147 mm |
| Uhr | V A Anlagenschutz |
| Breite | V Ja 320 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 430 y Ja |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM5742-5AT10-0FA0&lang=de | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 5 kA EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 10 A 50 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Ja; c(UL)us, CMX Sicherung gL/gG: 10 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Nein Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Anzahl der Öffner | mm² 200 g 104,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA33-1AA2-Z S07 | mm² Nein; extern vorzusehen Ja |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 185,5 mm 176,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | mm² |
| Relative Luftfeuchte | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja Ja |
| Öffnungsverzug | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C IP00 A |
| Produkterweiterung | °C IP00 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | m Tasten und Touch 1 |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 3 380 A |
| der Eingänge | A 0,67 mm 630 A |
| Produktbestandteil / erforderlich / Abschlussplatte | A 2,56 mm orange/schwarz |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 5,4 mm violett |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NW7903-1 | W 19,2 ... 28,8 V 315 A |
| Wirkprinzip | mA 65 mm 20 A |
| Wiederholgenauigkeit | V Unterputz 1,2 m |
| Spannungssteilheit am Thyristor für Hauptkontakte | V/µs S 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 140 A 0,5 A |
| Umgebungstemperatur | A²·s 6,36 W 120 A |
| Betriebsspannung | V Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers m |
| Bemessungswert | V IP20 -40 ... +70 °C |
| Befestigungsart | V -30 ... +70 °C 90 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V -30 ... +70 °C 50 mm |
Kunden kauften auch
Phoenix Contact ELR W3- 24DC/500AC- 9 2297316
315,08 €
315,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1116-2AA32-1GA2
6.286,81 €
6.286,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MB6122-0AH13-0XE1
8.255,52 €
8.255,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA5186-4AA60-ZA23H64
6.615,64 €
6.615,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.