Siemens 6XV1830-0NH10
| Artikelnummer: | 20.305.250B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6XV1830-0NH10 |
| Typbezeichnung: | 6XV1830-0NH10 |
| EAN: | 4019169401531 |
| Bestelleinheit: | Meter |
| Inhaltseinheit: | Meter |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Schnittzuschlag | 19,00 € |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6XV1830-0NH10 von Siemens. LWL SIENOPYR SCHIFFSKABEL, LWL-Leitung zur Verlegung auf SCHIFFEN.
Detaillierte Produktinformationen:
LWL SIENOPYR Schiffskabel, LWL-Leitung zur Verlegung auf Schiffen und OFFSHORE-Einheiten, Meterware Liefereinheit max. 1000m Mindestbestellmenge 20m
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4019169401531. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung der LWL-Faser | V 230 V |
| Umgebungstemperatur | W mA 10 A |
| Ausführung des Schirms | W aus verzinnten Kupferdrähten SPEX |
| maximal | A |
| Hauptstromkreis | A 260 mm -55 ... +80 °C |
| I2t-Wert maximal | A 47,2 mm 690 V |
| Nettogewicht | kA 150 mm 2 Hz |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | kA 100000 90 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA mA 90 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 µs m |
| Gewicht je Länge | Hz V thermomagnetisch |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz rot/grün V/µs |
| Tiefe | V Ja -30 ... +70 °C |
| Produktbestandteil | A F -40 ... +70 °C |
| Gewicht je Länge | A 80 A Ja |
| Gewicht je Länge | A 110 kg/km gemäß IEC 60811-404 mit Prüföl IRM 902 (nach ISO 1817), +100 |
| Gewicht je Länge | A IP00 gG: 200 A |
| Brandverhalten | A Ja gG: 125 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A Ja gG: 250 A |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / bei FMS- | kA Ja widerstandsfähig |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | kA Ja; grüne / rote DIAG-LED mm |
| Dauerstrom | kA 14 Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Ja mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja 70 mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 12 kΩ 2 |
| Tiefe | mm verbleiben! Nein |
| Tiefe - während Betrieb / minimal | °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| CE-Kennzeichen | °C 2x (10 ... 1/0), 1x (10 ... 2/0) 2x (10 ... 50 mm²), 10 ... 70 mm² |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C 2x (0,5 ... 2,5 mm²) 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Leitungsschutzschalter |
| https://www.siemens.com/cax | W W W |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 0 W |
| Spannungsart / der Betriebsspannung | A IP20 DMT 98 ATEX G 001 |
| Dauerheizleistung / bei 20 °C | A IP20 440 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 230 V 400 V |
| Farbe | kA |
| Ausführung der LWL-Faser | kA |
| Schleifenwiderstand je Länge / maximal | kA |
| Schleifenwiderstand je Länge / maximal | kA |
| einstellbare Temperatur | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 4-pol. Sicherungslastschalter 125A BS °C |
| Produktbestandteil | V Überlappte alukaschierte Folie, umhüllt von einem Schirmgeflecht Nein |
| chemische Widerstandsfähigkeit | A 4; Differenzeingänge 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A weiß / braun / blau / schwarz E |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 33 mm; Länge 4 000 V |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Ja 4 A |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | A 2 A 1,1 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | A bedingt widerstandsfähig 63 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA Ja -40 ... +60 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 50 dB Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=4BU5332-2AA20-2DA0 | kA 127 mm -40 ... +75 °C |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA 80 m Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA Ja 80 m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA Ja DC |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA 400 m |
| Höhe | mm Entionisiertes Wasser nach VG 95214 Teil 4, Entionisiertes 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1001-1DC63-4MA5
2.984,40 €
2.984,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens LDX:L0296518
106,69 €
106,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-6WA00-0AA0-ZB34
33,18 €
33,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 4310/6 EUJ-214 1611-0-0169
27,68 €
27,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact AI 1,5 - 6 BK 3200755
4,74 €
4,74 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.