Siemens 6XV1850-2HH20
| Artikelnummer: | 20.305.234B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6XV1850-2HH20 |
| Typbezeichnung: | 6XV1850-2HH20 |
| EAN: | 4019169401685 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6XV1850-2HH20. Ind. Ethernet TP XP Cord RJ45/RJ45, TP Cord konf. mit 2 RJ45 Stecker, gekreuzt.
Detaillierte Produktinformationen:
Industrial Ethernet TP XP Cord RJ45/RJ45, TP Cord konfektioniert mit 2 RJ45 Stecker, Sende-und Empfangs- Leitung gekreuzt, Länge 2 M
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4019169401685 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 2 |
| Farbe | °C Nein 250 V |
| Produktbestandteil | m W S0 |
| Betriebsspannung | mA m |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 5 400 000 A²·s Push-In |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | °C P 0,01 N·m |
| Betriebsfrequenz | W 40 A Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA duroplast 40 N |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 16 A 28,8 V |
| Produkteigenschaft | V/µs |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Hz 9,2 mm |
| I2t-Wert maximal | A²·s Nein 2 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 64 mm Klemmbefestigung |
| Umgebungstemperatur | V 500 m 58,6 A |
| Betriebsstrom | V 150 m 0,2 ... 2,5 mm²; Aderendhülse n. DIN 46228/1 oder DIN 46228/4 |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz wählbar in 4er Gruppen 36,8 kW |
| CAx-Online-Generator | V 0,8 A 0,55 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul 0 |
| Produkterweiterung / einbaubar / | Hz Quader, breit Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V 48 mm 15 mA |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | V 70 mm 16 A |
| CAx-Online-Generator | V https://www.siemens.com/simatic-net 1 500 1/h |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | V sonstige m |
| CAx-Online-Generator | V Ja magnetisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V V1 0,175 A |
| Blitzstoßstrom gesamt / bei (10/350) µs | V |
| Produktfunktion Kurzschluss-Schutz | Hz |
| Leitungslänge | mA 100 kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 100 kA KEMA 07ATEX0145 X |
| Schalthäufigkeit | N·m 45 kA mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar 55 °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Nein |
| Tiefe | mm einstellbar Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² mm² 104,5 mm |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 138,5 mm |
| Breite | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm |
| Eignung zum Zusammenwirken | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 A |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m W -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA 3 Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A Ja 7 A |
| Produktbestandteil / erforderlich / Abschlussplatte | A 500 V gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 80 A orange/schwarz |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W V 400 A |
| Wirkprinzip | mA Klasse 1 A |
| Wiederholgenauigkeit | V 22 ... 22 A |
| Produktbestandteil Ausgang für Motorbremse | V/µs S 32 mm |
| Betriebsleistung | A 120 A 40 °C |
| Betriebsspannung | A²·s 0,25 ... 1,5 mm² 100 A |
| Art der Aderendhülse | V 3 m |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V IP20 50 A |
| Anzahl der Öffner | V 300 m Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V V Ja |
Kunden kauften auch
Siemens 1PQ8405-4PB40
220.821,25 €
220.821,25 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6313-2BD94-ZB02K45L1D
58.071,64 €
58.071,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7217-1AG40-0XB0
1.018,71 €
1.018,71 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8PQ2300-4BA14
91,10 €
91,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5422-2CE30
2.174,72 €
2.174,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9800-3HG01
156,78 €
156,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.