Siemens 6XV1850-2EE50
| Artikelnummer: | 20.305.169B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6XV1850-2EE50 |
| Typbezeichnung: | 6XV1850-2EE50 |
| EAN: | 4019169401593 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6XV1850-2EE50 von Siemens. TP Konverter Cord 15/RJ45 für Ind. Ethernet TP Cord, konfekt. mit 1X 15pol.
Detaillierte Produktinformationen:
TP Konverter Cord 15/RJ45 für Industrial Ethernet TP Cord, konfekt. M. 1x 15-pol. ITP-Buchse und 1x RJ45-Stück, für die Umsetzung einer RJ45-End- Geräte-SS in eine ITP-Endger.- SS, mit Montagebügel, Länge 0,5m
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4019169401593. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V Hz |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 300 mΩ/m Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 2,5 m Ja |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja Duroplast |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 0,53 dB/m Nein |
| Produktausstattung | rund Ja 2 |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mit mechanischer Verriegelung Nein Nein |
| Schutzart IP | Nein Kategorie 1, Klasse B 45° |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | schwarz |
| symmetrische Toleranz der Breite / des | Kunststoff |
| Länge | verlängerte Handhabe 3,7 mm |
| Nettogewicht | 30,5 mm in, Line out, Micro) Metall |
| Betriebsleistung Bemessungswert | Druck-Entriegelung PE 10 kA |
| CAx-Online-Generator | Ja 200 mV A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff 300 mV berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | Kunststoff 50 ... 60 Hz 4 A |
| Anzahl der Digitaleingänge | Nein querliegend 690 V |
| Produktausstattung / Berührungsschutz | 500 V -40 ... +80 °C Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV H widerstandsfähig |
| Steuerspeisespannung bei DC | IP20 -40 ... +80 °C 0,3 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 10 ... 500 Hz: 5g Ja 0,5 mm |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h Nein % |
| Einbauhöhe | 250 000 V 127 mm |
| Betriebsstrom | 10 000 000 7 W 1 x (M20 x 1,5) |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 10 000 000 -25 ... +80 °C Ja |
| Eignung zur Verwendung | S 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A DIN VDE 0472 |
| Ausregelzeit Lastsprung 50 auf 100 %, typ. | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 8 0 |
| Schaltelement | 10 A UL 1685 (Vertical tray), UL 1581 Sec. 1090 (H) |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| I2t=ON/OFF | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung Ja V |
| Breite | 0 49 mm 24 V |
| Breite | 2 269,4 mm Hz |
| Tiefe | 0 Ja 130 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 10 mm |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RK4340-3CR51-1BA0 | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A https://mall.industry.siemens.com |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) EN 61000-6-2 0 mm |
| Relative Luftfeuchte | 2x (18 ... 14) 55 °C 10 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m 17 x 6,5 5 mA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 ... +70 °C gL/gG: 6 A oder flink: 10 A 3VA9608-0BB24 |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 3 A |
| Schutzart IP / frontseitig | Frontbefestigung -25 °C https://www.siemens.com/industrialsecurity. Um stets über |
| Höhe | 40 mm 70 °C 228,5 mm |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 3VA9988-0AA12 80 °C |
| vorderen Klemmstelle | 0,4 mm Hz 406,5 mm |
| Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung | 30,5 mm Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V Hz |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 300 mΩ/m Ja |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter Nein 1 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein PE 3 |
| Umgebungstemperatur | silber 50 1/h 500 V |
| Verlustleistung, typ. | Schlüssel Metall Ja; Schärfegrad 3 |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 2 6 kV |
| Nettogewicht | 45° 400 A https://mall.industry.siemens.com |
| symmetrische Toleranz der Breite / des | RONIS |
| Länge | SB30 3,7 mm |
| Produktbestandteil | Ja 24 V 0,5 A |
| Schutzart NEMA | Metall hochglanz 0,1 % W |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 1 000 1/h 20 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 1,21 W 690 V |
Kunden kauften auch
Siemens 1PQ8405-4PB40
220.821,25 €
220.821,25 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6313-2BD94-ZB02K45L1D
58.071,64 €
58.071,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7217-1AG40-0XB0
1.018,71 €
1.018,71 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8PQ2300-4BA14
91,10 €
91,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5422-2CE30
2.174,72 €
2.174,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9800-3HG01
156,78 €
156,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.