Siemens 6XV1850-0CN88
| Artikelnummer: | 20.305.164B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6XV1850-0CN88 |
| Typbezeichnung: | 6XV1850-0CN88 |
| EAN: | 4019169061247 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6XV1850-0CN88. ITP XP Standard Cable 9/9 für Ind. Ethernet ITP Standard Cable.
Detaillierte Produktinformationen:
ITP XP Standard Cable 9/9 für Industrial Ethernet ITP Standard Cable, Konfektion. mit 2x 9-pol. ITP-Steckern, für die Kaskadierung aktiver ITP-Netzkomponenten, Länge 90m
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4019169061247, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V -40 ... +80 °C |
| Ausführung des Schirms | W Gesamtschirmgeflecht aus verzinnten Kupferdrähten 10 A |
| Material des Gehäuses des Schalterkopfes | W 2 464 mm² Quarzglas |
| Betriebsstrom | A |
| Temperaturfehler (bezogen auf Ausgangsbereich), | A 11,5 kW 200 Ω |
| Betriebsstrom | A 2,5 mA V |
| Verlustleistung, typ. | kA |
| Produktbestandteil | kA Stahl 0 |
| Betriebsstrom | kA wählbar in 4er Gruppen rund |
| Biegeradius | kA 50 µs 0 |
| Produkteigenschaft | Hz 500 Ω A²·s |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 1 4 |
| Befestigungsart | V Ja 1,3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Nein; extern vorzusehen -40 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2864-5E | A 80 A unsymmetrisch |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Nein flammwidrig nach IEC 60332-3-24 |
| Freier Fall | A 3,6 A 29 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 2,5 A 160 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A 1,8 A Hz |
| Bahnanwendung | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA Schraubbefestigung F |
| - | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 172 g |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA |
| Befestigungsart | kA frontseitig N·m |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m |
| Befestigungsart | mm Ja; gelbe LED 6 A |
| erforderlicher Frontstecker | mm Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) 70 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm rund 2 |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - während Betrieb / minimal | °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5322-1SF21-1AG4 | °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im 0,5 A |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C Ja 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Lasttrennschalter 3LD |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W W |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 0 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 2 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A A IP65 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Farbe | kA |
| Schleifenwiderstand je Länge / maximal | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Hz 6 A 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 3- und Npol. Leitungsschutzschalter 32A Gesamtschirmgeflecht aus verzinnten Kupferdrähten |
| Breite | V -55 ... +80 °C 0,64 mm |
| Betriebsleistung | A |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 0,5 mm |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A 1 ≥9 MOhm |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | A Ja; parametrierbar 1,1 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 55 mm 0,5 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Leistungstrennschalter |
| Ausgangsstrom | kA Ja 11 kW |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2,1 A bedingt widerstandsfähig |
| Produktbestandteil | kA 252 A IP20 |
| Breite | kA 26 A Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA DC |
| Höhe | mm mm |
Kunden kauften auch
Siemens 1PQ8405-4PB40
220.821,25 €
220.821,25 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6313-2BD94-ZB02K45L1D
58.071,64 €
58.071,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7217-1AG40-0XB0
1.018,71 €
1.018,71 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8PQ2300-4BA14
91,10 €
91,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5422-2CE30
2.174,72 €
2.174,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9800-3HG01
156,78 €
156,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.