Siemens 6XV1821-2AN50
| Artikelnummer: | 20.305.146B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6XV1821-2AN50 |
| Typbezeichnung: | 6XV1821-2AN50 |
| EAN: | 4019169401524 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6XV1821-2AN50, stehen für herausragende Langlebigkeit. PROFIBUS Plastic-Fiber-Optic, duplex-Ader, 50m-Ring.
Detaillierte Produktinformationen:
PROFIBUS Plastic Fiber Optic, Duplex-Ader 50 m-Ring
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4019169401524 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung der LWL-Faser | V 230 V |
| Umgebungstemperatur | W mA 10 A |
| Betriebsspannung | W 2 150 005 A²·s SPEX |
| maximal | A |
| Hauptstromkreis | A 260 mm -55 ... +80 °C |
| I2t-Wert maximal | A 47,2 mm 690 V |
| Nettogewicht | kA 150 mm 2 Hz |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | kA 100000 90 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA mA 90 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 µs m |
| Gewicht je Länge | Hz V thermomagnetisch |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz Ja V/µs |
| Tiefe | V Ja -30 ... +70 °C |
| Produktbestandteil | A F -40 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2888-5E | A 80 A Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A R gemäß IEC 60811-404 mit Prüföl IRM 902 (nach ISO 1817), +100 |
| Skalenendwert | A IP00 gG: 200 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Ja gG: 125 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A Ja gG: 250 A |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / bei FMS- | kA Ja 5,1 in |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | kA Ja; grüne / rote DIAG-LED mm |
| Dauerstrom | kA 14 Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 8,4 V·A mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Flachanschluss 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja 70 mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 12 kΩ 2 |
| Tiefe | mm verbleiben! Schnellbefestigungssystem |
| Tiefe - während Betrieb / minimal | °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| CE-Kennzeichen | °C 2x (10 ... 1/0), 1x (10 ... 2/0) 2x (10 ... 50 mm²), 10 ... 70 mm² |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C 2x (0,5 ... 2,5 mm²) 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Leitungsschutzschalter |
| https://www.siemens.com/cax | W W W |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 0 W |
| Spannungsart / der Betriebsspannung | A IP20 DMT 98 ATEX G 001 |
| Dauerheizleistung / bei 20 °C | A IP20 440 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 230 V 400 V |
| Farbe | kA |
| Außendurchmesser | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | kA |
| einstellbare Temperatur | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 4-pol. Sicherungslastschalter 125A BS °C |
| Produktbestandteil | V 16 5,6 A |
| chemische Widerstandsfähigkeit | A 4; Differenzeingänge 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A weiß / braun / blau / schwarz E |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 33 mm; Länge 4 000 V |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Ja 4 A |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | A 2 A 1,1 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | A bedingt widerstandsfähig 63 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA Ja gemäß IEC 60811-404 mit Prüföl IRM 902 (nach ISO 1817), |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 50 dB kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=4BU5332-2AA20-2DA0 | kA 127 mm 6AV3535-1FA01* |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA 80 m Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA Ja 80 m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA Ja DC |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA 400 m |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1001-1DC63-4MA5
2.984,40 €
2.984,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens LDX:L0296518
106,69 €
106,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-6WA00-0AA0-ZB34
33,18 €
33,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 4310/6 EUJ-214 1611-0-0169
27,68 €
27,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact AI 1,5 - 6 BK 3200755
4,74 €
4,74 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.