Siemens 6XV1821-1CT20
| Artikelnummer: | 20.305.143B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6XV1821-1CT20 |
| Typbezeichnung: | 6XV1821-1CT20 |
| EAN: | 4019169401494 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6XV1821-1CT20. PROFIBUS PCF Fiber Optic, 4 PCF-Simplex-Stecker, 200m.
Detaillierte Produktinformationen:
PROFIBUS PCF Fiber Optic, mit 4 PCF- Simplex-Stecker, Länge 200 m
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4019169401494 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C MHz, 2600 MHz 0,049 dB/m |
| Baugröße des Sicherungseinsatzes | °C Ja https://www.siemens.com/cax |
| Strombelastbarkeit maximal | m W https://support.industry.siemens.com |
| des LWL-Adermantels | mA 1 100 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| Betriebsstrom Bemessungswert | A Quarzglas und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Zuhaltekraft | °C Fluoriertes Spezialpolymer 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA duroplast 4,4 kg |
| Uhr | V 10 N 25 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3611 | V/µs 47,5 A -50 ... +80 °C |
| Tiefe | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s 30 mm 32 |
| Versorgungsspannung | V A 344 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 344 A |
| Versorgungsspannung | V 0,85 ... 1,1 3,2 N·m |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V wählbar in 4er Gruppen DIN EN 50022 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 90 mm 690 V |
| CAx-Online-Generator | V % 3 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz IP67 -25 ... +70 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz IP64 -40 ... +80 °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 77 kg/km maximale Betriebstemperatur auf +50°C. |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | V 1 m |
| Einbaudurchmesser | V 1 oder 4-Leiter-Anschluss |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 147 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RT2926-1CC00 | V Nein Anlagenschutz |
| Breite | V Ja 0,9 ... 1,1 N·m |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RT2926-1CC00&lang=de | V 165 mm Ja |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM3242-4TT10-0FD0&lang=de | mA 100 kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 100 kA EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 10 A 50 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Ja; c(UL)us, CMX Sicherung gL/gG: 10 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 8 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 190 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA33-1AA2-Z S07 | mm² Nein; extern vorzusehen Ja |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² Q 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja Ja |
| Öffnungsverzug | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Anzahl der Einheiten | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 A |
| erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 | m Tasten und Touch 1 |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 3 Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A 25 mm² 630 A |
| Betriebsstrom | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 800 A 1 000 1/h |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NW7903-1 | W 19,2 ... 28,8 V 1 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 65 mm A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 0 480 V |
| und Steuerstromkreis | V/µs 36,8 mm 50 Hz |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 100 A 0,5 A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 6,36 W 90 A |
| Anzahl der Wechsler | V Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers m |
| Bemessungswert | V -30 ... +70 °C -40 ... +70 °C |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V -30 ... +70 °C Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RT2926-1ER00 | V -30 ... +70 °C 50 mm |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1001-1DC63-4MA5
2.984,40 €
2.984,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens LDX:L0296518
106,69 €
106,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-6WA00-0AA0-ZB34
33,18 €
33,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 4310/6 EUJ-214 1611-0-0169
27,68 €
27,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact AI 1,5 - 6 BK 3200755
4,74 €
4,74 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.