Siemens 6XV1821-1CT10
| Artikelnummer: | 20.305.141B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6XV1821-1CT10 |
| Typbezeichnung: | 6XV1821-1CT10 |
| EAN: | 4019169401470 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6XV1821-1CT10 von Siemens. PROFIBUS PCF Fiber Optic, 4 PCF-Simplex-Stecker, 100m.
Detaillierte Produktinformationen:
PROFIBUS PCF Fiber Optic, mit 4 PCF- Simplex-Stecker, Länge 100 m
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4019169401470) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung Überspannungsableiter |
| einstellbarer Ansprechwert Spannung für Puffer- | TM220 Drahtblombe und Kabelbinder Nein |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 4 Nein IP20 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V gG 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 50 000 h 1 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RV1915-2DB | 8,33 W 2 500 V |
| Ausführung der LWL-Faser | 15 000 V 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| einstellbarer Ladestrom maximal Anmerkung | 8 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert | Nein |
| gemäß IEC 61000-4-4 | Ohne 0 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein H 50 Hz |
| Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC | 160 A 0,67 W Nein |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 2 x Ethernet (RJ45) |
| Breite | 100 A 467 g 0 |
| Tiefe | 96 A 2,5 mm² 13 ... 20 A |
| Betriebsspannung | 91 A 18,5 mm 50 ... 60 Hz |
| Betriebsstrom | S Ja 28,6 W |
| 230 V typisch | 55 kA 18 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Betriebsstrom | 25 kA 4 A kathodische Tauchlackierung |
| Gewicht je Länge | 7 kA mm ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA 2 bedingt widerstandsfähig |
| Schließverzug | 25 kA AUS = grün, EIN = rot nicht widerstandsfähig |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 100 A flammwidrig nach IEC 60332-1 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 121 kA kA 18 500 W |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 53 kA Nein 4 |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RS1000-2CK00 | 11,9 kA Nein 55 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | 100 A |
| Breite | 1 100 kA |
| Tiefe | 1 |
| Befestigungsart | Nein 95 A |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A 70 kA 0 |
| einzuhaltender Abstand | Nein kA Pufferbetrieb: LED gelb (Bat), potenzialfreier Wechsler "o.k./Bat" |
| Breite | 5,1 in frontseitig thermisch |
| Hauptstromkreis | 4 in 30 g, mindestens 3 Stöße, Schockdauer 11 ms 0,9 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in Nein 245 kW |
| MPI | vorderseitiger Anschluss Nein https://www.siemens.com/snst |
| Befestigungsart | Rahmenklemme 104,5 mm 102 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 27 V·A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. | 0 C = SCHUTZ-GITTER ÖFFNEN / D = HAND OHNE BEDIENUNG 0,82 |
| Breite | Ja 70 °C Sicherung gL/gG: 35 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | IP40 10 A 64 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 5 000 1/h rund |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 10 kA |
| Befestigungsart | -40 °C DIN EN 50022 19 kW |
| (+/-) | 80 °C 18 kW 1 MΩ |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q 6 mm 3 kW |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung Überspannungsableiter |
| einstellbarer Ansprechwert Spannung für Puffer- | TM240 Drahtblombe und Kabelbinder Nein |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 4 Nein IP20 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V gG 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 50 000 h 1 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RV1915-2DB | 8,33 W 2 500 V |
| Ausführung der LWL-Faser | 15 000 V 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1001-1DC63-4MA5
2.984,40 €
2.984,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens LDX:L0296518
106,69 €
106,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-6WA00-0AA0-ZB34
33,18 €
33,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 4310/6 EUJ-214 1611-0-0169
27,68 €
27,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact AI 1,5 - 6 BK 3200755
4,74 €
4,74 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.