Siemens 6FX3002-2DB10-1BA0
Artikelnummer:12.224.588B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:6FX3002-2DB10-1BA0
Typbezeichnung:6FX3002-2DB10-1BA0
EAN:4042948674048
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert 6FX3002-2DB10 für ABS. Geber in S-1FL6 HI 3x 2x 0.22+2x2X0.25 MOTION-CONNECT 300 UL/CSA Dmax=7.8mm Länge (m)=10m
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Hilfsauslösers °C MHz, 2600 MHz 0,049 dB/m
Oberflächenbearbeitung / verzinnt °C Ja https://www.siemens.com/cax
Strombelastbarkeit maximal m W https://support.industry.siemens.com
Außendurchmesser des Innenleiters mA 1 100 A
des LWL-Adermantels A 1 B
Zuhaltekraft °C Nein 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsfrequenz W 4,4 kg 6 kA
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mA duroplast 4,4 kg
Uhr V 10 N 25 A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3611 V/µs 47,5 A 110 mm
Industry Mall (Online-Bestellsystem) A²·s Nein 32
Versorgungsspannung V A 344 A
Strom / bei AC / Bemessungswert V Ja 344 A
Versorgungsspannung V 0,85 ... 1,1 3,2 N·m
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs V wählbar in 4er Gruppen 3,7 N·m
CAx-Online-Generator V % 3 A
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz IP67 -25 ... +70 °C
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Hz IP64 -40 ... +80 °C
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 77 kg/km maximale Betriebstemperatur auf +50°C.
Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e V 1 m
Einbaudurchmesser V 1 oder 4-Leiter-Anschluss
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte V kA 147 mm
Dauerbetriebsstrom [% von Ie] bei 40 °C V A Anlagenschutz
Breite V Ja 6
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 165 mm Ja
bedingter Kurzschlussstrom (Iq) Hz
https://www.siemens.com/industrymall mA 20 y
Steuerspeisespannungsfrequenz 2 Bemessungswert mA 5 kA EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3
Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC N·m 10 A 50 kA
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) mm Ja; c(UL)us, CMX Sicherung gL/gG: 10 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mm einstellbar °C
Betriebsmittelkennzeichen mm² 200 g 104,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² Q 106,5 mm
Steuerspeisespannung 1 bei AC mm²
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für mm²
Betriebsstrom bei DC-13 mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm Ja Ja
Öffnungsverzug mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die
Betriebsmittelkennzeichen °C mm A
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) °C 50 A A
erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 m Tasten und Touch 1
Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. mA 3 Security finden Sie unter
der Eingänge A 25 mm² 630 A
Betriebsstrom A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g