Siemens 6FX3002-2CT20-1AD0
| Artikelnummer: | 12.224.587B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX3002-2CT20-1AD0 |
| Typbezeichnung: | 6FX3002-2CT20-1AD0 |
| EAN: | 4042948673980 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6FX3002-2CT20-1AD0 von Siemens. SIGNALLEITUNG KONFEKTIONIERT.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert 6FX3002-2CT20-1AD0 für inkr. Geber in S-1FL6 LI 3x 2x 0.20+2x2X0.25 C MOTION-CONNECT 300 UL/CSA Dmax=7.5mm Länge (m)=3m
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4042948673980) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C MHz, 2600 MHz 0,049 dB/m |
| Oberflächenbearbeitung / verzinnt | °C Ja https://www.siemens.com/cax |
| Strombelastbarkeit maximal | m W https://support.industry.siemens.com |
| Außendurchmesser des Innenleiters | mA 1 100 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 81346-2 | A 41 mm und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Zuhaltekraft | °C Nein 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 6 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA duroplast 4,4 kg |
| Uhr | V 10 N 25 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3611 | V/µs 47,5 A 110 mm |
| Tiefe | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s Nein 32 |
| Versorgungsspannung | V A 344 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 344 A |
| Versorgungsspannung | V 0,85 ... 1,1 3,2 N·m |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V wählbar in 4er Gruppen 3,7 N·m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 90 mm 690 V |
| CAx-Online-Generator | V % 3 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz IP67 -25 ... +70 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz IP64 -40 ... +80 °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 77 kg/km maximale Betriebstemperatur auf +50°C. |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | V 1 m |
| Einbaudurchmesser | V 1 oder 4-Leiter-Anschluss |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 147 mm |
| Dauerbetriebsstrom [% von Ie] bei 40 °C | V A Anlagenschutz |
| Breite | V Ja 6 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 165 mm Ja |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | Hz |
| https://www.siemens.com/industrymall | mA 20 y |
| Steuerspeisespannungsfrequenz 2 Bemessungswert | mA 5 kA EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 10 A 50 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Ja; c(UL)us, CMX Sicherung gL/gG: 10 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 8 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA33-1AA2-Z S07 | mm² Nein; extern vorzusehen Ja |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² Q 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja Ja |
| Öffnungsverzug | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C mm A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C 50 A A |
| erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 | m Tasten und Touch 1 |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 3 Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A 25 mm² 630 A |
| Betriebsstrom | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 160 A 1 000 1/h |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NW7903-1 | W 19,2 ... 28,8 V 1 500 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 65 mm 300 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 0 480 V |
| und Steuerstromkreis | V/µs 36,8 mm 50 Hz |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV2917-5C | A 140 A 0,5 A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 6,36 W 40 °C |
| Material / des Isolierkörpers | V Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers m |
| Bemessungswert | V IP20 -40 ... +70 °C |
| Umgebungstemperatur | V -30 ... +70 °C Nein |
| Eignungsnachweis | V -30 ... +70 °C 50 mm |
Kunden kauften auch
Balluff BCC M425-0000-1A-006-VX8334-050 BCC08CJ
23,47 €
23,47 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4233-1HC00-1AB6
1.774,66 €
1.774,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hager HTS663E
432,56 €
432,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4633-1FY02-1AC6-ZB13
1.728,57 €
1.728,57 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6318-2MB60-ZA11L27Q80
40.374,23 €
40.374,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen 2YSLCY-JB 4X150
17.864,59 €
17.864,59 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.