Siemens 6FX5002-2CF02-1BF5
| Artikelnummer: | 12.222.871B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX5002-2CF02-1BF5 |
| Typbezeichnung: | 6FX5002-2CF02-1BF5 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6FX5002-2CF02-1BF5, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIGNALLEITUNG KONFEKTIONIERT.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert (Resolver im Motor) 3x 2x 0.14+4x 0.14+2x0.5 C UL/CSA, DESINA MOTION-CONNECT 500 Dmax=9.3mm Länge (m)= Typ: 6FX5002-2CF02 Länge (m)= 0 + 10 + 5 + 0,5
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Nein 10 000 000 |
| Oberflächenbearbeitung / verzinnt | °C W 10 % |
| Steuerspeisespannung | m W S0 |
| Lichtstärke | mA 0 m |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 40 mm B |
| Nettogewicht | A IP54 80 mm |
| kurzschlussfest | °C 6 mm² 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 4 kΩ 50 °C |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA A 4,3 kg |
| TÜV-Zulassung | V 10 N Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3650 | V/µs Nein A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | A Hazardous Locations: Class 1 Division 2 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Ja 4 mm² |
| Ausführung des Motorschutzes | V 1 86 A |
| Eignungsnachweis | V 250 mm 86 A |
| Ausführung der Steckverbindung | V 0,85 ... 1,1 seitlich |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V kV A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 90 mm 46 kW |
| CAx-Online-Generator | V A 690 V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz IP67 Nein |
| Befestigungsart | Hz IP64 -40 ... +80 °C |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V https://support.industry.siemens.com/cs/ww/en/view/67384994 2,5 mm² |
| Auslöseklasse | V 145 A m |
| Tiefe | V 2,5 A oder 4-Leiter-Anschluss |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V kA 600 m |
| Uhr | V 1 Anlagenschutz |
| Ausgangsverzögerung bei ohmscher Last | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 40 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 430 y Ja |
| Produktbestandteil | Hz |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | mA 30 kA |
| Tiefe | mA 5 kA Hutschiene nicht zulässig. |
| Leiterquerschnitt | N·m 10 A fest |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm -25 °C Ja; Optokoppler |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 12 kA Nein |
| Hauptstromkreis | mm einstellbar °C |
| Anzahl der Öffner | mm² 200 g 139,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA33-1AA2-Z S07 | mm² lbf·in Typ B, J, K, R, S |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 279,5 mm 106,5 mm |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | mm² |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 100 A Ja |
| Öffnungsverzug | mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C 690 V A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Schutzart IP | m 48 V kA |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA A 380 A |
| der Eingänge | A A 10 N |
| Betriebsstrom | A 500 V 160 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 50 A 1 000 1/h |
| Material / des Gehäuses | W 1,5 N·m 600 A |
| Eignung zur Verwendung | mA +11 ... +28,8 V A |
| Betriebsfrequenz | V Kunststoff 0 |
| Umgebungstemperatur | V/µs 1 600 A 50 Hz |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TX7462-3L | A 60 A 0,5 A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 10 A 55 A |
| Betriebsspannung | V optional m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V 690 V m |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V -25 °C Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 600 V 50 mm |
Kunden kauften auch
Siemens 3WL1340-4CB36-5FA4-ZK07R16R21
31.461,94 €
31.461,94 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL4731-2SL36-0AA0
2.767,40 €
2.767,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF5613-1EB10-0AH1
4.148,71 €
4.148,71 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1712-1DD33-2RB1
953,52 €
953,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA2110-5HL32-0KH0
568,27 €
568,27 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL5750-2EC46-8JA0
3.552,97 €
3.552,97 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.