Siemens 6FX5002-2CA20-1BA1
| Artikelnummer: | 12.219.389B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX5002-2CA20-1BA1 |
| Typbezeichnung: | 6FX5002-2CA20-1BA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6FX5002-2CA20-1BA1 von Siemens. SIGNALLEITUNG KONFEKTIONIERT.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert Typ: 6FX5002-2CA20 (inkr. Geber im Motor AH20) 3x 2x 0,14+4x 0,14+2x 0,5+4x 0,22C mit M17 Stecker UL/CSA DESINA MOTION-CONNECT 500 Dmax=9,9mm, Länge (m)= 0 + 10 + 0 + 0,1
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Nein 2 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C 5 mm S2 |
| Lieferzustand | m W P |
| Betriebsmittelkennzeichen | mA 1 000 A |
| Steuerspeisespannung | A Nein B |
| Wiederholgenauigkeit | A W mA |
| Wiederholgenauigkeit | °C 70 mm 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Mindestbetätigungskraft in Betätigungsrichtung | W 3 min 10 kA |
| Stecksockel | mA 90 mm 4,3 kg |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 66 000 A Nein |
| bei 400 V / Bemessungswert | V/µs 76 A A |
| Anzahl anschließbarer Geber, max. | A 388 A beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| I2t-Wert maximal | A²·s -20 °C 690 V |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -55 ... +80 °C 2 AWG |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V A Schraubanschluss |
| Ausführung der Steckverbindung | V 60 ... -25 °C 1,5 mm² |
| Ausführung der Steckverbindung | V steckbar 1,5 mm² |
| CAx-Online-Generator | Hz 0,75 mm² 1,5 mm² |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V A 1,7 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja -25 ... +70 °C |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NC2663-0MK | Hz W -40 ... +80 °C |
| Eignung zur Verwendung | V 690 V 1 500 1/h |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 70 mm 11,5 A |
| Einbaudurchmesser | V 2,5 A 1 000 1/h |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V kA 1 000 1/h |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V 1 68,5 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 400 A |
| Versorgungsspannung 1 bei DC | V Ja 28 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3500-5SD01&lang=de | mA 2 |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 0,05 s |
| Leiterquerschnitt | N·m IP40 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Breite | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar 4,5 |
| Höhe | mm elektronisch Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar auf Hutschiene 35 mm nach EN 60715 |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² 200 g 139 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3WL1350-4AA32-1AA4 | mm² lbf·in 750 1/h |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RK2200-1DQ00-1AA3 | mm² 185,5 mm 250 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | mm² |
| Produktfunktion | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm °C nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Montage | mm % Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C IP66/IP67 A |
| Betriebsspannung / Bemessungswert | °C 63 A A |
| Betriebsstrom / Nennwert | m 48 V 50° |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA Nein 600 A |
| Eingangsbeschaltung | A V fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Leitungslänge | A Ja 20 ... 200 Hz: 5g |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C 200 A 1 000 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W 1,5 mm² 250 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein 300 000 |
| Umgebungstemperatur | V m Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs S 102 mm |
| https://www.siemens.com/cax | A Ja A |
| Versorgungsspannungsfrequenz Bemessungswert | A²·s 100 A https://www.siemens.com/cax |
| Umgebungstemperatur | V optional A |
| Umgebungstemperatur | V 690 V A |
| Umgebungstemperatur | V 60 °C Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9473-0JJ23/all | V -20 °C 0,75 mm² |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1003-1CC03-4WB4-ZB07H01L20Y84
1.339,19 €
1.339,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Belden-lumberg RSFM 4/0,5 M 26144
6,33 €
6,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 9628.000 9628000
17,56 €
17,56 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9816-6MB30
2.777,14 €
2.777,14 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1000-5BN51-0AA0-ZX90
58,60 €
58,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA5223-6AA14-ZA11
6.816,82 €
6.816,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.