Siemens 6FX8002-2CA20-1CE0
| Artikelnummer: | 12.219.293B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-2CA20-1CE0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-2CA20-1CE0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6FX8002-2CA20-1CE0 von Siemens. SIGNALLEITUNG KONFEKTIONIERT.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung, konfektioniert Typ: 6FX8002-2CA20 für Inkrementalgeber mit C/D Spuren im Motor AH20 Stecker Vollgewindeinde M17 (3x 2x 0,14) C+4x 0,14+2x 0,5+4x 0,22 C MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA DESINA Dmax=9,8mm, Länge (m)= 0 + 20 + 4 + 0
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C Nein 2 |
| Größe des Sicherungseinsatzes | °C IP20 S2 |
| Lieferzustand | m W P |
| Betriebsmittelkennzeichen | mA 1 000 A |
| Steuerspeisespannung | A Nein B |
| Wiederholgenauigkeit | A W 400 A |
| Nettogewicht | °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 3 min 10 kA |
| Stecksockel | mA Nein 4,3 kg |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 66 000 A Nein |
| bei 400 V / Bemessungswert | V/µs 76 A A |
| Anzahl anschließbarer Geber, max. | A 388 A beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| I2t-Wert maximal | A²·s -20 °C 690 V |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -55 ... +80 °C 2 AWG |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 99 mm Schraubanschluss |
| Ausführung der Steckverbindung | V 60 ... -25 °C 28,5 mm |
| Versorgungsspannung | V steckbar -25 ... +70 °C |
| CAx-Online-Generator | Hz 0,75 mm² -40 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | V A 1,7 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja 42 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | Hz W 0,4 A |
| Eignung zur Verwendung | V 690 V 1 500 1/h |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 70 mm 11,5 A |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 2,5 A 1 000 1/h |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V kA 1 000 1/h |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V 1 68,5 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 400 A |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V Ja 28 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3500-5SD01&lang=de | mA 350 m |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 0,05 s |
| Leiterquerschnitt | N·m IP40 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Breite | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar 4,5 |
| Höhe | mm elektronisch Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm 1 000 ms °C |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² 200 g 80 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3WL1350-4AA32-1AA4 | mm² lbf·in 750 1/h |
| Tiefe | mm² Q 250 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | mm² |
| Produktfunktion | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm °C nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Montage | mm % Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C IP66/IP67 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C Nein kA |
| einstellbare Schalthysterese für Strommesswert | m 48 V kA |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA Nein 600 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A Ja fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Leitungslänge | A Ja 160 A |
| Eigenschaft des Ausgangs kurzschlussfest | °C Nein 34 ... 40 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W 500 A Ja |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Betriebsfrequenz | V m Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs S 4,6 V·A |
| Umweltkategorie | A Ja A |
| Versorgungsspannungsfrequenz Bemessungswert | A²·s 100 A https://www.siemens.com/cax |
| Umgebungstemperatur | V optional A |
| Arbeitsbereichsfaktor Versorgungsspannung | V 690 V A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 60 °C Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9473-0JJ23/all | V -20 °C 0,75 mm² |
Kunden kauften auch
Siemens 1LA7063-6AB90-ZK16L1R
322,58 €
322,58 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Tcs PAK03-EN
417,39 €
417,39 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SILVYN® AMG FG 25x1,5 / 3/4" 55503277
99,31 €
99,31 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV6381-1BE06-2AV0
5.872,65 €
5.872,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7320.814 7320814
28,80 €
28,80 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004052292
221,37 €
221,37 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.