Siemens 6FX5002-2EQ10-1GE0
| Artikelnummer: | 12.219.270B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX5002-2EQ10-1GE0 |
| Typbezeichnung: | 6FX5002-2EQ10-1GE0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6FX5002-2EQ10-1GE0 von Siemens. SIGNALLEITUNG KONFEKTIONIERT.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert (Absolutgeber im Motor) 3x 2x 0.14+4x 0.14+2x0.5+4x 0.23 C UL/CSA, DESINA MOTION-CONNECT 500 Dmax=9.9mm Typ: 6FX5002-2EQ10 Länge (m)= 0 + 60 + 4 + 0
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C Nein 2 |
| Versorgungsspannung / bei DC | °C IP20 S2 |
| Länge | m W P |
| Betriebsmittelkennzeichen | mA 1 000 A |
| Steuerspeisespannung | A Nein B |
| Wiederbereitschaftszeit | A W B |
| Nettogewicht | °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 0 min 10 kA |
| Stecksockel | mA Nein 4,3 kg |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 66 000 A Nein |
| bei 400 V / Bemessungswert | V/µs 76 A A |
| Anzahl anschließbarer Geber, max. | A 388 A Federzuganschluss |
| I2t-Wert maximal | A²·s -20 °C 690 V |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -55 ... +80 °C 2 AWG |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 99 mm Schraubanschluss |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 500 m 28,5 mm |
| Versorgungsspannung | V steckbar -25 ... +70 °C |
| CAx-Online-Generator | Hz 0,75 mm² -40 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | V A 1,7 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja 42 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | Hz W 0,4 A |
| Eignung zur Verwendung | V 690 V 1 500 1/h |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 70 mm 11,5 A |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 2,5 A 1 000 1/h |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V kA 1 000 1/h |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V 25 A 68,5 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 400 A |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V Ja 28 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3500-5SD01&lang=de | mA 350 m |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 0,05 s |
| Leiterquerschnitt | N·m IP40 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Breite | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar 4,5 |
| Höhe | mm elektronisch Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm 1 000 ms °C |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² 200 g 80 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3WL1350-4AA32-1AA4 | mm² lbf·in 750 1/h |
| Tiefe | mm² Q 250 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | mm² |
| Produktfunktion | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm °C nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Montage | mm % Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C Installationsleitungen A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C 230 V 230 V |
| einstellbare Schalthysterese für Strommesswert | m 48 V 230 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA Nein 600 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A Ja fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Leitungslänge | A Ja 160 A |
| Eigenschaft des Ausgangs kurzschlussfest | °C Nein 34 ... 40 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W 500 A Ja |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Betriebsfrequenz | V m Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs S 4,6 V·A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A 188 mm A |
| Versorgungsspannungsfrequenz Bemessungswert | A²·s 100 A https://www.siemens.com/cax |
| Breite | V optional A |
| Arbeitsbereichsfaktor Versorgungsspannung | V 690 V A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 60 °C Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9473-0JJ23/all | V -20 °C 0,75 mm² |
Kunden kauften auch
Siemens 5SJ4210-8HG41
158,96 €
158,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Niedax STM 60.503/6 4013339321605
49,27 €
49,27 € pro 1 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RU2116-0JB1
60,49 €
60,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1110-6EF32-0BA0
411,43 €
411,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL5763-2BB46-0AA0
1.594,21 €
1.594,21 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg TR NS35-91 79509101
21,41 €
21,41 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.