Siemens 6FX8012-2CG00-1BJ0
| Artikelnummer: | 12.219.061B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8012-2CG00-1BJ0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8012-2CG00-1BJ0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6FX8012-2CG00-1BJ0 von Siemens. SIGNALLEITUNG KONFEKTIONIERT.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert für Inkrementalgeber SIN/COS 1VPP, 6FX2001-3 4x (2x0.34)+4x 0.5 C Stecker Vollgewinde M23 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA DESINA Dmax=9.3mm Länge (m)= Typ: 6FX8012-2CG00 Modulseite: Kontakte gecrimpt Steckergehäuse beigelegt Länge (m)= 0 + 10 + 8 + 0
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Nein 3 |
| Material des Frontrings | °C W S2 |
| Länge | m W P |
| Anzahl der Kanäle | mA 1 000 A |
| Steuerspeisespannung | A Nein B |
| https://www.siemens.com/cax | A S B |
| Nettogewicht | °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 2,53 kg 10 kA |
| Stecksockel | mA 66 000 A 4,4 kg |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 66 000 A Nein |
| Spannungsart | V/µs 76 A A |
| Anzahl anschließbarer Geber, max. | A 250 A Federzuganschluss |
| I2t-Wert maximal | A²·s -25 ... +60 °C 690 V |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V -55 ... +80 °C Frontbefestigung |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 0 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 500 m 28,5 mm |
| Versorgungsspannung | V IP69 A |
| CAx-Online-Generator | Hz 70 kg/km 690 V |
| CAx-Online-Generator | V A 1,7 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja 42 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | Hz W 65 A |
| Eignung zur Verwendung | V 690 V 1 500 1/h |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | V 5 A 11,5 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 2,5 A 1 000 1/h |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA 1 000 1/h |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V 25 A 30 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 400 A |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V Ja 22 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3500-5SD01&lang=de | mA 350 m |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 2 500 A |
| Leiterquerschnitt | N·m IP40 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Breite | mm -40 °C 3 in |
| Höhe | mm 25 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² 200 g 139,5 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3WL1350-4AA32-1AA4 | mm² lbf·in 750 1/h |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 250 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Anzahl der VLANs / maximal | mm² |
| Produktfunktion | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm °C nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Montage | mm % Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C Installationsleitungen A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C A A |
| einstellbare Schalthysterese für Strommesswert | m 48 V kA |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA 60 mm 600 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A ohne fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Leitungslänge | A 50 A 160 A |
| Eigenschaft des Ausgangs kurzschlussfest | °C 100 A 34 ... 40 A |
| Bürde | W 400 A 1 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Betriebsfrequenz | V m Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 5 000 A 1 000 V |
| Länge | A 188 mm A |
| Versorgungsspannungsfrequenz Bemessungswert | A²·s 75,57865 A https://www.siemens.com/cax |
| Material / des Isolierkörpers | V optional A |
| Arbeitsbereichsfaktor Versorgungsspannung | V 690 V A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 60 °C Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9473-0JJ23/all | V -20 °C Nein |
Siemens 8GM1050-3KK30
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004057938
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SZ 2482.420 2482420
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1AA63-4JA6
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-5DA12-1CA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 6430-214-102 6430-0-0314
inkl. gesetzl. MwSt.