Siemens 6FX8012-2CF02-1CG0
| Artikelnummer: | 12.219.059B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8012-2CF02-1CG0 |
| Typbezeichnung: | 6FX8012-2CF02-1CG0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6FX8012-2CF02-1CG0. SIGNALLEITUNG KONFEKTIONIERT.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert für Resolver 3x (2x0.14) C+4x 0.14+2x0.5 C Stecker Vollgewinde M23 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig, UL/CSA, DESINA Dmax=9.2mm Länge (m)= Typ: 6FX8012-2CF02 Modulseite: Kontakte gecrimpt Steckergehäuse beigelegt Länge (m)= 0 + 20 + 6 + 0
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Nein 3 |
| Material des Frontrings | °C W S2 |
| Länge | m W P |
| Anzahl der Kanäle | mA 1 000 A |
| Steuerspeisespannung | A Nein B |
| https://www.siemens.com/cax | A S B |
| Nettogewicht | °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 2,53 kg 10 kA |
| Stecksockel | mA 66 000 A 4,4 kg |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 66 000 A Nein |
| Spannungsart | V/µs 76 A A |
| Anzahl anschließbarer Geber, max. | A 250 A Federzuganschluss |
| I2t-Wert maximal | A²·s -25 ... +60 °C 690 V |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V -55 ... +80 °C Frontbefestigung |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 0 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 500 m 28,5 mm |
| Versorgungsspannung | V IP69 A |
| CAx-Online-Generator | Hz 70 kg/km 690 V |
| CAx-Online-Generator | V A 1,7 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja 42 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | Hz W 65 A |
| Eignung zur Verwendung | V 690 V 1 500 1/h |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | V 5 A 11,5 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 2,5 A 1 000 1/h |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA 1 000 1/h |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V 25 A 30 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 400 A |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V Ja 22 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3500-5SD01&lang=de | mA 350 m |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 2 500 A |
| Leiterquerschnitt | N·m IP40 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Breite | mm -40 °C 3 in |
| Höhe | mm 25 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² 200 g 139,5 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3WL1350-4AA32-1AA4 | mm² lbf·in 750 1/h |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 250 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Anzahl der VLANs / maximal | mm² |
| Produktfunktion | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm °C nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Montage | mm % Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C Installationsleitungen A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C A A |
| einstellbare Schalthysterese für Strommesswert | m 48 V kA |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA 60 mm 600 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A ohne fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Leitungslänge | A 50 A 160 A |
| Eigenschaft des Ausgangs kurzschlussfest | °C 100 A 34 ... 40 A |
| Bürde | W 400 A 1 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Betriebsfrequenz | V m Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 5 000 A 1 000 V |
| Länge | A 188 mm A |
| Versorgungsspannungsfrequenz Bemessungswert | A²·s 75,57865 A https://www.siemens.com/cax |
| Material / des Isolierkörpers | V optional A |
| Arbeitsbereichsfaktor Versorgungsspannung | V 690 V A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 60 °C Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9473-0JJ23/all | V -20 °C Nein |
Siemens 3SE2842-0XX00
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SE7032-6EG84-1GG0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3216-0AA21
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal / Heitec RP 9910.012 9910012
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4280-4AA90-ZA11G17H70L1YL27
inkl. gesetzl. MwSt.