Siemens 6FX8002-2CA31-1CF1
| Artikelnummer: | 12.218.662B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6FX8002-2CA31-1CF1 |
| Typbezeichnung: | 6FX8002-2CA31-1CF1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6FX8002-2CA31-1CF1, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIGNALLEITUNG KONFEKTIONIERT.
Detaillierte Produktinformationen:
Signalleitung konfektioniert für inkr. Geber mit C/D-Spuren im Motor 3x (2x0.14) C+4x 0,14+2x0.5 +4x 0.22 C Stecker Vollgewinde M23 MOTION-CONNECT 800PLUS schleppfähig UL/CSA DESINA Dmax=9.8mm Länge (m)= Typ: 6FX8002-2CA31 Länge (m)= + 0 + 20 + 5 + 0,1
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Nein P |
| Verlustleistung [W] | °C IP41 S2 |
| Isolationsspannung | m W P |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | mA 1 000 A |
| Steuerspeisespannung | A Nein B |
| https://www.siemens.com/cax | A 5 400 000 A²·s B |
| Bauform | °C 5 400 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 22 A 10 kA |
| Verlustleistung [W] | mA 66 000 A 6 |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 66 000 A Nein |
| Spannungsart | V/µs 76 A A |
| Anzahl anschließbarer Geber, max. | A https://www.siemens.com/simatic-net Federzuganschluss |
| I2t-Wert maximal | A²·s -25 ... +60 °C 690 V |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V oben Aufbau |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 0 70 000 A²·s |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 500 m S |
| Versorgungsspannung | V IP69 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=8WD5320-0CE | Hz 70 kg/km 690 V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 11 mm 1,7 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja 42 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | Hz W 65 A |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 690 V m |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | V 5 A 11,5 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 2,5 A 1 000 1/h |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA 1 000 1/h |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V 25 A kann durch die von Ihnen eingesetzte MMC reduziert sein. |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 320 A |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V Ja Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | Hz |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | mA 350 m |
| Tiefe | mA bei 0,3 x Ie 1 200 A |
| Leiterquerschnitt | N·m kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Breite | mm -40 °C thermisch |
| Höhe | mm 25 kA Nein |
| Tiefe | mm einstellbar °C |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² 200 g 104,5 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3WL1350-4AA32-1AA4 | mm² lbf·in 750 1/h |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm² |
| Anzahl der VLANs / maximal | mm² |
| Produktfunktion | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,25 ... 2,5 mm²) nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Montage | mm 2x (24 ... 14) Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C A A |
| einstellbare Schalthysterese für Strommesswert | m 48 V 536 A |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA 66 000 A 600 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A ohne fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Leitungslänge | A 500 V 160 A |
| Gamma-TD (Technische Dokumentation, ETS Produktdatenbank, Ausschreibungstexte) | °C 80 A 34 ... 40 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | W 100000 (AC 230 V, bei 3 A) 1 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 66 000 A A |
| Betriebsfrequenz | V m m |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V/µs 5 000 A 50 Hz |
| Länge | A 188 mm A |
| Befestigungsart | A²·s 127 mm https://www.siemens.com/cax |
| Material / des Isolierkörpers | V optional m |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 690 V m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 60 °C Nein |
| Beschichtung des Gehäuses | V -20 °C Nein |
Kunden kauften auch
Siemens 3VL5763-3CM36-0AC1
9.745,92 €
9.745,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4183-2AA60-ZA23H72K20
6.471,44 €
6.471,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4183-2AA64-ZA10G50K10K15K35K40M72
5.385,20 €
5.385,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX2002-1LC00-1DA5
47,67 €
47,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7647-6CD17-1BA0
3.430,63 €
3.430,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1BA02-1EC1
1.758,49 €
1.758,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.